0

Другие слезы Роналду. Португалия выиграла Евро

Португалия
Криштиану Роналду позже вернулся на поле

ПАРИЖ, 11 июля, РИА ФедералПресс. Сборная Португалии по футболу впервые в истории стала чемпионом Европы. На стадионе «Стад де Франс» ею была повержена Франция.

Основное время матча завершилось со счетом 0:0. Большую часть встречи номинальные хозяева провели без своего лидера Криштиану Роналду – он уже в первом тайме покинул поле из-за травмы. Он еще тогда не знал, что через два часа будет плакать не от горя, а от счастья.

Французы были ближе к победе, но им не хватало немного везения. Гонимые трибунами огромного стадиона, они провели несколько шикарных атак, но португальцы смогли оставить свои ворота в неприкосновенности. А на 109-й минуте вышедший на замену Эдер заставил «Стад де Франс» замолчать. Французы отыграться не смогли.

Криштиану Роналду позже вернулся на поле, чтобы впервые поднять над головой трофей, завоеванный в составе сборной.

«ФедералПресс» напоминает: теперь сборная Португалии сыграет на Кубке Конфедераций, который пройдет в России в следующем году.