Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Свадьба принца Гарри принесет британской экономике почти 700 миллионов долларов

ЛОНДОН, 4 января, ФедералПресс. Свадьба принца Гарри и американской актрисы и фотомодели Меган Маркл принесет экономике Соединенного Королевства не менее 680 миллионов долларов. Такие цифры в интервью агентству Reuters озвучили эксперты консалтинговой компании Brand Finance.

По их прогнозируют наплыв туристов, которые захотят воочию лицезреть церемонию бракосочетания.

Специалисты предсказывают наплыв туристов, желающих воочию увидеть церемонию бракосочетания. По их оценкам, в Великобританию приедут не менее 350 тысяч иностранцев.

Глава консалтингового агентства Дэвид Хэй считает, что свыше 270 миллионов долларов поступят от туризма, пользования транспортными услугами и от бронирования отелей. Более 200 миллионов казне принесут частные праздничные вечеринки, приуроченные к венчанию принца Гарри и Меган Маркл. Порядка 68 миллионов удастся заработать на реализации выпущенной к свадьбе памятной сувенирной продукции, включая футболки и шапки. Еще порядка 136 миллионов долларов Великобритания получит за счет бесплатной рекламы по всему миру.

«ФедералПресс» напоминает, что принц Гарри и Меган Маркл поженятся 26 мая. Британцы будут отмечать торжество три дня подряд.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.