Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Guardian: многие болельщики уедут из России с изменившимся мнением о стране

ЧМ
Многие люди уедут из России с теплыми воспоминаниями

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. The Guardian позитивно оценивает ЧМ.

Многие болельщики, приехавшие на чемпионат мира по футболу в Россию, уедут из страны с новыми впечатлениями от страны-хозяйки мундиаля. Об этом пишет британское издание The Guardian. По мнению авторов, «политическая напряженность и все другие вопросы к российскому правительству будут присутствовать, но многие люди уедут из России с теплыми воспоминаниями и измененным взглядом на страну».

Издание отмечает, что Россия надеется на проведение лучшего турнира – люди рады приветствовать болельщиков, а это приводит к позитивным изменениям.

«Москва стала центром для болельщиков, десятки тысяч людей прогуливались по ночным улицам и создавали атмосферу карнавала», – подчеркивает The Guardian.

Ранее британское издание Daily Mail назвало плюсы поездки на чемпионат мира по футболу. В исследовании компании Post Office Travel Money говорится, что средние цены на самые популярные продукты питания в России в несколько раз ниже, чем в европейских странах, которые раньше принимали мундиаль. Кроме того, в России легче найти доступное жилье.

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.