Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Хорватский футбольный союз прокомментировал инцидент с Видой

Хорватия
По словам Виды, он поблагодарил за поддержку болельщиков из Украины

ЗАГРЕБ, 8 июля, ФедералПресс. В HNS попросили футболистов сборной воздержаться от политических заявлений.

«HNS (Хорвасткий футбольный союз – прим ред.) подчеркивает, что эти слова были связаны исключительно с многочисленной поддержкой, полученной из Украины, с которой Виду и Вукоевича многое связывает в клубной карьере. Несмотря на это, HNS предупредил Виду и Вукоевича, а также других представителей команды, что им следует воздержаться от любых высказываний, которые могут быть интерпретированы в политическом контексте», – говорится в заявлении организации.

«ФедералПресс» напоминает, что после победы над сборной России в четвертьфинальном матче чемпионата мира игроки сборной Хорватии Домагой Вида и Огнен Вукоевич выложили в Сеть видеоролик, на котором они произносят фразу «Слава Украине». Оба футболиста ранее выступали за киевское «Динамо».

Сам Вида позже сказал, что таким образом он поблагодарил за поддержку болельщиков из Украины и призвал не воспринимать его высказывание как «что-то, кроме выражения благодарности нашим друзьям из Украины за их поддержку – не в матче с Россией, а во время всего турнира».

Фото: пресс-служба Хорватского футбольного союза

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.