Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

СМИ: Роман Абрамович готов продать «Челси»

Фото: Wikimedia Commons / John Dobson.

ЛОНДОН, 25 сентября, ФедералПресс. В конце мая Абрамович получил израильское гражданство.

Владелец «Челси» Роман Абрамович может продать клуб. Он готов отказаться от владения командой за три миллиарда фунтов стерлингов.

Ранее Абрамович отклонил предложение богатейшего человека Великобритании Джима Рэтклиффа. Тот предлагал купить «Челси» за 2,3 млрд фунтов.

В конце мая Абрамович получил израильское гражданство. По данным СМИ, он сделал это вынужденно: в апреле истекла его британская виза, а с получением новой возникли проблемы. В начале июня появилась информация, что российский миллиардер самостоятельно отозвал заявку на получение визы.

Израильский загранпаспорт Абрамовича позволяет ему въезжать в Великобританию, но не позволяет там работать.

Летом британская пресса писала, что Абрамович нанял инвестиционный банк для рассмотрения вопроса о продаже клуба. В «Челси» эту информацию опровергли.

Бизнесмен купил «Челси» в 2003 году за 140 млн фунтов, сообщает Sports.ru. За это время клуб выигрaл пять чемпионaтов, пять Кубкoв и два Суперкубка Англии, три Кyбка лиги, Лигy чемпионов и Лигy Европы.

Напомним, этим летом российский миллиардер Алишер Усманов продал свою долю в лондонском Арсенале. По данным СМИ, он намерен купить клуб «Чарльтон».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.