Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Пластиковая посуда окажется под запретом в Евросоюзе

Фото: pixabay.com

БРЮССЕЛЬ, 11 октября, ФедералПресс. Такое решение поможет экологии.

Комитет Европарламента по окружающей среде проголосовал за введение в Евросоюзе запрета на часть пластиковых изделий, сообщает РИА «Новости». Как говорится в сообщении Европарламента, запрет должен вступить в силу с 2021 года.

По мнению экологического комитета Европаламента, на одноразовые пластиковые изделия приходится более 70 % морского мусора. Их использование будет запрещено в рамках планов, поддержанных в комитете по окружающей среде.

В Европарламенте также перечислили некоторые виды посуды, которые станут вне закона с 2021 года. это, в частности, одноразовые тарелки, вилки и ложки. Кроме того, экологи планируют провести вторую волну отказа от одноразовой посуды. Она должна начаться с 2015 года. тогда в Европе начнут сокращать использование одноразовых коробок для еды – бургеров, мороженого и десертов. Сокращения должны коснуться и отходов от табачных изделий.

Как ранее писал «ФедералПресс», в начале октября в Бельгии произошло ЧП: с химического предприятия утекло неизвестное вещество.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.