Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Главный тренер «Реала» Лопетеги отправлен в отставку

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

МАДРИД, 30 октября, ФедералПресс. Он проработал на посту 5 месяцев.

Руководство мадридского «Реала» официально уволило главного тренера команды Хулена Лопетеги. В официальном заявлении клуб благодарит специалиста за его работу и желает ему успехов в дальнейшей карьере.

Согласно заявлению, решение принято, «чтобы изменить динамику команды». Руководство недовольно соотношением уровня игроков клуба и их результатами.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Сантьяго Солари, работавший с резервной командой «Реала» «Кастилья». По итогам 10 туров в чемпионате Испании «Реал» занимает 9 место, у него на счету 14 очков.

Накануне футболисты мадридского клуба проиграли лидеру чемпионата «Барселоне» со счетом 1:5. Лопетеги стал тренером «Реала» в июне, лишившись поста наставника национальной сборной – его уволили за день до старта ЧМ-2018 за тайные переговоры с руководством «Реала».

Под руководством Лопетеги игроки провели 14 матчей: шесть побед, шесть поражений и две ничьи. Основным претендентом на замену СМИ называют экс-наставника «Ювентуса», сборной Италии и «Челси» Антонио Конте.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.