Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Защита Рыболовлева прокомментировала его задержание в Монако

Защита Рыболовлева прокомментировала его задержание в Монако
Юристы напомнили о презумпции невиновности

МОНАКО, 6 ноября, ФедералПресс. Бизнесмена Дмитрия Рыболовлева задержали в княжестве по делу о коррупции. Он дал показания.

Адвокаты владельца ФК «Монако» Дмитрия Рыболовлева заявили, что бизнесмена вызвали на допрос в связи «с использованием мобильного телефона его адвоката». Это обвинение сейчас оспаривается юристами в кассационном суде княжества.

В своем заявлении юристы Эрве Темим и Тома Джаккарди напомнили о презумпции невиновности и выразили сожаление, что была нарушена тайна следствия, в результате чего в СМИ узнали о задержании. Полицейские берут показания у бизнесмена в связи с делом Ива Бувье.

По мнению адвокатов, Бувье, обвиненный в мошенничестве, пользуется со стороны «судебных органов в Монако отношением весьма далеким от неблагосклонного».

Российский бизнесмен был взят под стражу по запросу прокуратуры Монако. На его вилле прошли обыски. Его подозревают в продаже влияния, в том числе на местных чиновников и судей. В деле, по данным СМИ, фигурируют смс-сообщения, отправленные с телефона адвоката Рыболовлева. Бизнесмен в 2015 году подал в суд на арт-дилера Бувье, обвиняя его в мошенничестве при продаже картин. По версии следствия, бизнесмен пытался повлиять на исход дела через судей и власти княжества.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Рыболовлев был задержан передматчем«Монако» – «Брюгге».По словам адвокатов, он сам явился на допрос.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.