Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Собаку обвинили в расизме из-за того, что она справила нужду

ЛОНДОН, 18 ноября, ФедералПресс. Британец обратился в полицию с заявлением, что собака испытывает «расовую нетерпимость». Та в свою очередь просто нагадила у него во дворе. Полиция сообщает, что это уже не первый подобный случай.

Британская полиция сообщила о звонке местного жителя, который обвинил собаку в «расовой нетерпимости». Дворовый пес лишь нагадил возле дома британца. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Daily Mail.

«Людям стоит лучше думать, прежде чем звонить в полицию из-за таких пустяков», – заявил специальный констебль Дэвид Дэвис.

Сотрудник правоохранительных органов отметил, что за три года полицейской деятельности, таких звонков поступило около 2,5 тысяч. Известны вопиющие случаи, когда перегиб толерантности случался у людей, когда одна «жертва» обвиняла в нетерпимости в распечатывании конверта на почте, другая видела нетерпимость в мертвой крысе в саду.

Полицейские отметили, что подобные случаи лишь отнимают у них время, которое они могли бы потратить на более важные инциденты. Дэвис настоятельно советует жителям подумать, прежде чем совершать звонок стражам порядка.

Фото: https://pixabay.com.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.