Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Бельгия, команда смешных людей со смешными прическами, удивляет всех на ЧМ-2018»

Сборная Бельгии поражает разнообразием причесок
Сборная Бельгии поражает разнообразием причесок

Последний тур группового этапа – самый интересный и напряженный. В большинстве матчей решается судьба заветных путевок в 1/8 финала. И если в группах A и B почти не было вопросов, то в остальных полным-полно турнирных раскладов. Фотокорреспондент ТАСС Кирилл Кухмарь, много снимающий спортивные состязания и футбольные матчи, поделился с «ФедералПресс» своим личным взглядом по трем самым напряженным встречам в третьем туре ЧМ-2018:

«В первую очередь хочу выделить целую группу, а не матч. Группа F – совершенно сумасшедшая, здесь сложно выбрать конкретный поединок, потому что в предыдущих матчах все складывалось не так, как могло показаться изначально. Германия все 90 минут играет вничью со Швецией, а затем забивает на последних секундах сборной Швеции и сохраняет шансы на выход. Вроде отличный защитник Боатенг постоянно убегает в атаку и оголяет центр обороны. Зато как они играют в пас – я еще ни разу так на чемпионате тихо не орал, стараясь не разбудить домашних. У немцев в матче с Южной Кореей шансы высокие, но все может повернуться в другую сторону. А вот матч Мексика – Швеция будет очень интересным с точки зрения эмоционального напряжения. Самая высокая команда Швеции, которая великолепно играет в защите, и мексиканцы, которые выиграли Германию. Здесь сложно предсказать, кто как сыграет. Немцы же выйдут из группы, но дойдут максимум до 1/2 финала. У них все же чувствуется некая ограниченность команды – невысокий рост. Ни подать, ни сыграть «на втором этаже».

Матч: Мексика – Швеция, группа F

Когда: 27 июня, среда, 17.00 (время московское)

Где: Екатеринбург, стадион «Екатеринбург Арена»

Трансляция: «Матч ТВ»


«Вызывает интерес матч Сенегал – Колумбия. Колумбийцы вообще отличная сборная, Японию они тоже бы обыграли, не будь этого удаления и пенальти в дебюте встречи. Следующий матч с Польшей показал их силу, и они должны выходить в 1/8 финала. Но, признаюсь честно, хочется, чтобы и Сенегал вышел в следующий раунд. Из всей Африки только у сенегальцев неплохие шансы. Нигерия не сдюжит против Аргентины, а Сенегал своей игрой с Японией оставил очень хорошее впечатление. Буду болеть за Африку».

Матч: Сенегал – Колумбия, группа H

Когда: 28 июня, четверг, 17.00 (время московское)

Где: Самара, стадион «Самара Арена»

Трансляция: «Матч ТВ»


«И последний матч – это Англия – Бельгия. У обеих команд – высококлассные исполнители в составе и амбиции на первое место в группе и на победу в чемпионате. Это будет настоящее сражение, а не матч. У англичан – сама крупная победа на чемпионате, бельгийцы вообще громят всех на своем пути. Хотя, если задуматься, то победа 6:1 Англии над Панамой ни о чем не говорит. Панаме легко забить, а выиграть с таким счетом при двух пенальти – легче легкого. Что до личных симпатий, то мне больше импонирует сборная Бельгии. У них выросло поколение классных футболистов: Азар, Лукаку, Витсель, де Брюйне. Команда смешных людей со смешными прическами, и это – темная лошадка, сборная, которая всех удивит. Личный спор Кейна и Лукаку за лучшего бомбардира? Выиграет Лукаку».

Матч: Англия – Бельгия, группа G

Когда: 28 июня, четверг, 21.00 (время московское)

Где: Калининград, стадион «Калининград»

Трансляция: «Первый канал»


Фото: Екатерина Лызлова, Евгений Поторочин/»ФедералПресс».

Сюжет по этой теме
28 июля 2016, 10:53

ЧМ-2018

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.