Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Я уважаю мнение групп, отказавшихся от «Нашествия», но позвольте мне иметь свое»

Александр Гагарин: «Песням лучше, когда их поют»
Александр Гагарин: «Песням лучше, когда их поют»

Общественность продолжает обсуждать скандал на музыкальном фестивале «Нашествие». Из-за сотрудничества мероприятия с Министерством обороны от участия отказались Монеточка, «Пошлая Молли», «Элизиум», «Порнофильмы» и другие исполнители. Екатеринбургская группа «Сансара» решила не отменять свое выступление. Своей позицией с «ФедералПресс» поделился лидер коллектива Александр Гагарин:

«Вчера с утра в моем личном пространстве зазвучали настойчивые вопросы «А не отменяет ли «Сансара» выступление на «Нашествии»?». Надежда в интонациях была слышна, и мне это совсем не понравилось. Я ответил, что на мой взгляд, «звучащие песни важнее всей этой... (ерунды - прим.ред.)». В чем уверен и сегодня.
Забавно, что никто так и не уточнил, что я имел ввиду под... (ерундой) — присутствие на фестивале Минобороны не первый год или поднявшуюся суету. Каждый из волнующихся понял все согласно своим представлениям о реальности.

Я считаю, что когда ты сильно, до истерики, против чего-то (кого-то), ты сам это и есть. Сила эмоций, страстей, вероятность гуманитарных ошибок от напряжения одинаковая. Понимаю, мысль сложная, но подумать над ней стоит «комсомольцам» из каждого лагеря. Танки они же в головах. Я уважаю мнение групп отказавшихся от концерта, но позвольте мне иметь свое.

Песням лучше, когда их поют. Такова моя позиция. Любящих глаз!»

Фото: wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.