Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

«На «Тавриде – АРТ» у нас каждая минута занята, скучать некогда»

Крым
В Крыму проходит масштабный фестиваль

В Крыму проходит масштабный фестиваль «Таврида – АРТ», на который талантливая молодежь приехала со всех регионов России. Организаторы говорят о том, что здесь собралось 45 тысяч зрителей. О том, как проходит мероприятие, «ФедералПресс» узнал у Дарьи Матюниной, которая представила проект «Портал КВН 24/7» на грантовом конкурсе:

«Я сейчас нахожусь на фестивале. Очень много людей, очень много площадок.

На самом деле у нас каждая минута занята: мы либо подготовку к выступлениям ведем, либо ходим на какие-то мастер-классы. Здесь большое количество учебных площадок, в том числе и КВН, для сценаристов, по актерскому мастерству и многие другие.

У нас вчера было открытие «Тавриды – АРТ», проводился флешмоб, снималось видео о том, как начинается фестиваль. Я находилась за кулисами, так как выступала на открытии и ждала выхода, но посмотрела открытие на экране. Это было очень масштабное и зрелищное мероприятие.

Школьным командам КВН здесь уделяется отдельное внимание, а еще проводятся соревнования не только для школьников.

Защита проекта у меня завтра, мы готовимся к этому. Мы представляем «Портал КВН 24/7», участником которого я тоже являюсь.

Также мы готовимся к Кубку КВН, который пройдет в четверг. Здесь ребята активно защищают свои проекты. Всего на фестивале восемь площадок – четыре сегодня защищаются, еще столько же завтра.

А так как я участник команды КВН и принимаю участие в Кубке, то организаторы пошли на встречу – защита проектов ребят, которые участвуют в кубке КВН, будет проходить завтра. Очень надеюсь, что все получится.

Фестиваль очень интересный, уже уверена, что увезу отсюда много эмоций, новых знаний и познакомлюсь с ребятами из других регионов».

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.