Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На Урале отметили День рождения Бориса Ельцина

В Екатеринбурге 1 февраля отметили День рождение первого президента России уроженца Свердловской области Бориса Ельцина. Первого февраля первому руководителю РФ исполнилось бы 86 лет. Для участия в торжественных мероприятиях в Екатеринбург прибыла вдова Бориса Ельцина Наина Иосифовна, его дочь Татьяна и прежние сторонники.

«Всегда и во всем Борис Николаевич был впереди: в учебе и спорте, в работе и жизни, в противостоянии и борьбе. Первый всегда и во всем! Он пришел в политику, когда Россия вступала в один из самых сложных периодов своей истории. Он ушел из жизни, когда страна обрела покой и стабильность», - отметил свердловский губернатор Евгений Куйвашев в ходе церемонии возложения цветов к памятнику перового президента.

Практически все торжественные мероприятия проходят сегодня на площадке Ельцин Центра. Так сегодня президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина (г. Санкт-Петербург) открыла в Ельцин Центре свой удаленный Электронный читальный зал.

Сегодня же в центре состоялась специальная экскурсия «Другая жизнь президента» и презентация новых экспонатов в витрине «История одного экспоната».

Вечером 1 февраля вдова первого президента Наина Ельцина прочитала для посетителей центра фрагменты своих мемуаров. Работу над книгой о своей жизни Наина Иосифовна начала несколько лет назад. Сейчас рукопись готовится к печати.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.