Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Любители выигрывать встали на «Лыжню России» в Академическом

Ежегодное спортивное состязание, проходящее во всех районах Екатеринбурга, собрало только в одном Академическом несколько сотен человек - участников и болельщиков разных возрастов. Как говорят бывалые, «Лыжня России» - это праздник, способный поднять с дивана даже самого неспортивного человека. О том, как победить лень – в материале РИА «ФедералПресс».

Сбор жителей Академического на ежегодную лыжную гонку начался за час до старта. Принять участие в акции захотели несколько сотен человек от мала до велика, ведь «Лыжня России» рассчитана на всех – ограничений по возрасту нет. «Это возможность отдохнуть, подышать свежим воздухом, почувствовать себя участником лыжных соревнований. Наверное, неправильно говорят, что участие в соревнованиях – это главное. Главное то, что сегодня сюда пришли люди, готовые победить. Поздравляю вас с праздником спорта и всем желаю победы!», – заявил в приветственном слове генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Киселев.

«Лыжня России» проходит в Академическом восьмой год подряд. Цель мероприятия – мотивировать россиян вести здоровый образ жизни и присоединиться к большому спортивному движению. Как говорят организаторы – компания «РСГ-Академическое» и управляющая компания «Академический» – с каждым годом участников гонки становится больше.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.