Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

В Москве открылся Международный авиакосмический салон

18 июля в подмосковном Жуковском на площадке ЛИИ им. Громова стартовал 13-й Международный авиакосмический салон. В МАКСе традиционно участвуют сотни зарубежных и отечественных предприятий в области военного и гражданского авиастроения, в том числе авиазаводы Объединенной авиастроительной корпорации, Объединенной двигателестроительной корпорации, консорциумы Airbus и Boeing, холдинг «Вертолеты России» и т. д. В рамках мероприятий заключаются контракты на поставку авиационной техники. В день открытия авиасалон посетил президент России Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, а также главы ведущих государственных компаний. О том, что происходило на авиасалоне после отъезда высоких гостей в среду, 19 июля, – в фоторепортаже корреспондента «ФедералПресс».

Также в рамках салона уже состоялись демонстрационные полеты. Зрителям представили в небе над Жуковским новейшую модификацию вертолета Ми-172, многоцелевой истребитель Су-30СМ, новейший широкофюзеляжный пассажирский самолет Airbus А350, ближнемагистральный лайнер Сухой Суперджет-100, учебно-тренировочный самолет Як-152, вертолеты «Ансат», Ми-28, Ми-26, Ми-35. В цвета красного, черного и зеленого цветов небо над авиасалоном раскрасила пилотажная группа «Fursan Al Emarat».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.