Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

От побед Александра Невского до разгрома фашизма: в Нижнем Новгороде прошел фестиваль реконструкторов

Историческая реконструкция Нижний Новгород
Девиз реконструкции звучит так: «Победили тогда, победим и сейчас»

В День народного единства в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского работали зоны исторической реконструкции «От победы к победе» (6+). Горожане и гости столицы Приволжья могли на своеобразной «машине времени» совершить путешествие в эпохи значимых побед русского оружия – во времена Александра Невского, Нижегородского ополчения, Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны.

«Это фактически музей под открытым небом. Здесь можно посмотреть военное снаряжение разных времен. Всем желающим объясняют, как шили кожу, делали луки. Рассказывают о разных видах оружия прошлых времен», – сообщил с места исторической реконструкции журналист «ФедералПресс».

По его словам, на площади Минина и Пожарского царит благожелательная атмосфера. Особенно активно участвуют в мастер-классах дети.

Площадка здесь разделена на четыре тематические зоны, которые отражают победы Александра Невского, Второго ополчения во времена Смуты, виктории над Наполеоном и фашистской Германией. Цель исторической реконструкции – показать наиболее знаковые и сложные вехи в развитии нашей страны, в которых народное ополчение сыграло важнейшую роль. Девиз реконструкции звучит так: «Победили тогда, победим и сейчас».

Фото: ФедералПресс / Иван Бушман

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.