Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Зажигательная Zivert, фейерверк и 75 тысяч зрителей: как прошла «Встреча дня города Перми»

Встреча дня города Перми 11 июня
Хедлайнером концерта стала певица Zivert

В Перми есть традиция: поздним вечером 11 июня проводить «Встречу дня города Перми». Не стали изменять этой традиции в юбилейный день рождения столицы Прикамья. Поменяли только место проведения: из сквера Татищева на Разгуляе его перенесли на эспланаду. А также впервые пригласили звезду: хедлайнером концерта стала певица Zivert.

И люди откликнулись: пермяки и гости города вечером 11 июня буквально заполонили эспланаду. По словам мэра Алексея Дёмкина, на концерт у Театра-Театра пришли около 75 (!) тысяч человек. После зажигательного выступления Zivert глава краевой столицы вручил памятные медали пермякам, которые достигли больших успехов в продвижении родного города.

Затем многотысячная публика вместе с основателем Перми «Василием Татищевым», который вышел на сцену, отсчитала последние секунды до наступления 300-летия. После чего грянули залпы фейерверка.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Овчинников

Сюжет по этой теме
1 июля 2021, 10:50

Юбилей Перми. 300 лет в 2023 году

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.