Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Как будет выглядеть самый большой в регионе динопарк, который откроется под Калининградом: фото

Динопарк
В динопарке площадью в один гектар поселились 12 представителей Юрского периода

КАЛИНИНГРАД, 10 июля, ФедералПресс. В субботу, 15 июля, в поселке Янтарный рядом со смотровой площадкой Приморского карьера впервые откроется крупнейший в регионе динопарк. Это новый туристический объект Янтарного комбината Ростеха. Посетить познавательно-развлекательное пространство с динозаврами в натуральную величину в день открытия все желающие смогут бесплатно.

Праздник по случаю открытия нового необычного туристического объекта продлится с 11 до 21 часов. В программе – парад сказочных героев, грандиозная детская программа и различные зоны активности. Для гостей мероприятия будет играть группа «Потехин Бэнд». А гвоздем программы станет забег современных «динозавров».

Древние рептилии жили на Земле во время существования хвойных деревьев, чья смола родила драгоценный янтарь. В динопарке площадью в один гектар поселились 12 представителей Юрского периода. Среди них кровожадный тираннозавр Рекс, стегозавр, велоцираптор и многие другие.

Высота фигур от трех до 18 метров. Четыре из них – аниматроники. Они имитируют движения древних существ. Динопарк создан силами и на средства Калининградского янтарного комбината.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как в Калининградской области добывают янтарь.

Фото: пресс-служба Янтарного комбината

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.