Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Саранске школьник с отцом порезали и избили подростка

Редакция «ФедералПресс» / Максим Руссу
Республика Мордовия
21 АВГУСТА, 2023

САРАНСК, 21 августа, ФедералПресс. В столице Мордовии школьник с ножом напал на своего знакомого и поранил ему ногу. Как сообщили в УМВД республики, после этого раненого подростка избил отец напавшего мальчика.

«Между подростками, обучающимися в одной школе, на протяжении длительного времени сложились конфликтные отношения. Днем 13-летний мальчик пришел во двор дома, где находился его 14-летний знакомый с друзьями. При этом с собой у несовершеннолетнего был нож. В ходе словесного конфликта подросток нанес потерпевшему ножевое ранение левой голени. В это время к ним подбежал отец последнего, который несколько раз ударил школьника по лицу», – пояснили в полиции.

В результате происшествия пострадавшего ребенка госпитализировали в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами, переломом костей носа и резаной раной левой голени.

Известно, что напавший ребенок состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних, а его отец ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, разбой, умышленное причинение легкого и тяжкого вреда здоровью.

Правоохранители задержали мужчину. Сейчас устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего. После этого будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что подросток с ножом напал на пьяного отца на Камчатке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиньовьева