Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Житель Тверской области попытался сжечь дом с детьми в Мордовии: что известно

Редакция «ФедералПресс» / Александр Балаев
Республика Мордовия
8 СЕНТЯБРЯ, 2026

САРАНСК, 8 сентября, ФедералПресс. В Мордовии предъявили обвинение 44-летнему жителю города Кимры Тверской области. Его подозревают в покушении на убийство четырех человек в Краснослободском районе.

«По версии следствия, в ночь на 25 июня 2026 года мужчина из-за длительного конфликта решил сжечь дом своей знакомой, в котором ранее сам проживал. Он облил крыльцо легковоспламеняющейся жидкостью, поджег и скрылся», – рассказали в региональном СУ СКР.

Внутри находились 36-летняя женщина, 33-летний мужчина и двое детей 11 лет и 2 лет. Чтобы спастись, им пришлось вылезать через окна.

Обвинение предъявили по двум статьям: покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, а также умышленное уничтожение имущества путем поджога. Мужчине может грозить до 20 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о пиромане из Новокузнецка, который поджигал дома соседей ради удовольствия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева