Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

ЦИК зарегистрировал пять кандидатов на должность главы Мордовии

Редакция «ФедералПресс» / Александр Балаев
Республика Мордовия
31 ИЮЛЯ, 2017

САРАНСК, 31 июля, ФедералПресс. На пост главы Мордовии зарегистрированы пять кандидатов, сообщается на сайте республиканского ЦИКа.

Ведомство зарегистрировало: Владимира Волкова от партии «Единая Россия», Евгения Тюрина – от партии ЛДПР, Петра Велькмана – от регионального отделения «Российской политической партии мира и единства в Республике Мордовия», Тимура Гераськина – от «Справедливой России» и Дмитрия Кузякина, выдвинутого КПРФ.

«Проведенная проверка установила достоверность необходимого для регистрации количества подписей, проставленных в листах поддержки кандидатов. Соблюдены также требования к представлению сведений о кандидатурах для наделения полномочиями члена Совета Федерации», – говорится в сообщении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в  Мордовии завершилось выдвижение кандидатов на муниципальных выборах. На 52 незамещенных мандата выдвинулось 140 кандидатов, 134 из них выдвинуто политическими партиями: КПРФ – 13 кандидатов, ЛДПР – 51 кандидат, «Справедливая Россия» – 19 кандидатов, «Единая Россия» – 51 кандидат.