Редакция «ФедералПресс» / Ярослав Богдановский
Республика Мордовия
25 НОЯБРЯ, 2025
САРАНСК, 13 ноября, ФедералПресс. В Саранске создадут службу семейного такси. Об этом сообщил глава Мордовии Артем Здунов в рамках послания региональному парламенту.
«Горэлектротранс должен четко контролировать, чтобы цена существенно не менялась в зависимости от погоды, часа пик или иных внешних факторов», – отметил Здунов.
Ожидается, что до конца года на дороги столицы Мордовии выйдут более 30 автомобилей новой службы такси. Воспользоваться услугами семейного такси смогут многодетные семьи и люди с ограниченными возможностями здоровья.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперты составили рейтинг российских регионов по доступности аренды жилья для семей с двумя детьми. Республика Мордовия заняла в этом списке 18 место. В регионе 56,3 % семей могут позволить себе аренду квартиры и повседневные расходы.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева