Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Сегодня в Красноярске открывают бесплатную выставку о защитниках Отечества

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
8 ФЕВРАЛЯ, 2023

КРАСНОЯРСК, 8 февраля, ФедералПресс. В среду в Красноярске начинает работу выставка «Противостояние», посвященная воинам, защищавшим интересы Отечества, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В экспозиции более 500 экспонатов – вооружение, униформа и снаряжение, предметы воинского быта и личные вещи участников боевых действий», – пояснили в правительстве.

Выставка работает на базе Дома офицеров по адресу ул. Перенсона, 20. Работа площадки продлится до 26 февраля. Попасть на экспозицию можно бесплатно, однако для этого потребуется предварительная запись в специальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Известно также, что одновременно на базе музее «Мемориал Победы» в Красноярске проходит выставка Центрального музея Великой Отечественной войны «Сталинград. Символ мужества и героизма», посвященная истории Сталинградской битвы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске в 17-й раз стартовал Зимний суриковский фестиваль искусств, приуроченный в этот раз к 175-летию со дня рождения художника.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com