Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«Крабовому королю» огласят приговор по делу о заказном убийстве: какое наказание грозит

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Полетаева
Приморский край
2 АПРЕЛЯ, 2024

ВЛАДИВОСТОК, 2 апреля, ФедералПресс. Приговор по делу «крабового короля» Олега Кана о заказном убийстве предпринимателя Валерия Пхиденко во Владивостоке скоро станет известен. Местонахождение подозреваемого до сих пор не установлено.

«Дата оглашения приговора: 26.04.2024 в 10:00», – сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

Отметим, гособвинение просит для Олега Кана наказание в виде лишения свободы на 19 лет в колонии строгого режима. Однако его защита настаивает на том, что в деле есть неустановленное лицо, которое и является заказчиком убийства в 2010 году.

Напомним, по версии следствия, для реализации убийства Кан привлек жителя Сахалинской области в качестве пособника за вознаграждения. Киллер заманил предпринимателя Валерия Пхиденко во Владивосток под видом деловых переговоров. Когда тот подъехал на такси к ресторану «Три богатыря», было произведено три выстрела. Потерпевший скончался на месте.

В настоящее время Кан скрывается от следствия и суда и находится в международном розыске. Ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Не так давно защита Кана начала настаивать о закрытии дела в связи со смертью Кана, однако сторона обвинения считает это инсценировкой.

Фото: ФедералПресс / Кабанов Иван