Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Иркутские депутаты проверяют ситуацию с ЖКХ в муниципалитетах

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Иркутская область
27 МАЯ, 2026

ИРКУТСК, 27 мая, ФедералПресс. Делегация депутатов иркутского заксобрания совершила поездку по районам для оценки ситуации на коммунальных объектах. Наиболее актуален этот вопрос оказался для северных территорий.

Речь идет о перечисленных ниже объектах.

Нижнеудинск

Заларинский муниципальный округ

Черемховский район

Основная часть вопросов по всем этим объектам связана с потребностью в капитальном ремонте, в обновлении оборудования, а также с выделением средств, например, в рамках компенсаций выпадающих доходов.

Парламентарии также встретились с руководством Нижнеудинского района. Мэр Анатолий Крупенев назвал самые острые на сегодня темы: потребность в деньгах на модернизации объектов и технологического оборудования. Спикер ЗС Александр Ведерников в числе основных путей решения вопроса назвал заключение концессионных соглашений.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как прошла майская сессия иркутского заксобрания, а также как местные парламентарии обсудили подготовку к отопительному сезону.

Фото: ФедералПресс / Юлия Котышева