Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Общепит Мурманской области может столкнуться с новыми ограничениями

Редакция «ФедералПресс» / Надежда Путинцева
Мурманская область
26 ЯНВАРЯ, 2022

МУРМАНСК, 26 января, ФедералПресс. Власти Мурманской области рассмотрят возможность ужесточения ограничений для кафе и ресторанов в регионе, если в заведениях не будут соблюдаться введенные правила работы из-за коронавируса. Губернатор Андрей Чибис в рамках еженедельного совещания пояснил, что пока дополнительные меры не рассматриваются, но все может измениться.

«Мы не будем на этой неделе менять графики работы мест общественного питания. Но если мы увидим две вещи: продолжение несоблюдения тех ограничений, которые есть (а это фильтр на входе, проверка QR-кодов, соблюдение дистанции и уровень загрузки помещений), и одновременно с этим тенденцию роста количества заболевших, то мы будем вынуждены ввести ограничения. Как минимум – сократить время работы общепита», – пояснил Андрей Чибис.

Напомним, 26 января в Мурманской области подтвердили 395 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Недельный прирост заболеваемости, по данным главного санитарного врача Александра Сергеева, составляет 58,5 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, что диспансеризация и профосмотры приостановлены в Мурманской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева