Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Силовики проводят обыски в минприроды Пермского края

Редакция «ФедералПресс» / Максим Артамонов
Пермский край
26 МАРТА, 2024

ПЕРМЬ, 26 марта, ФедералПресс. Сотрудники УЭБиП МВД по региону пришли с обысками в минприроды по Пермскому краю. По данным СМИ, их якобы интересует деятельность одного из заместителей руководителя ведомства. В пресс-службе краевого правительства подтвердили проведение мероприятий со стороны правоохранительных органов в офисе минприроды региона.

«Следственные действия проходят в рамках уголовного дела в отношении одного из подрядчиков ведомства, которые причинили денежный ущерб министерству. Сотрудники минприроды дают пояснения по обстоятельству дела и для оказания содействия правоохранительным органам предоставляют всю необходимую информацию», – подчеркнули в пресс-службе.

При этом в правительстве добавили, что никого из сотрудников министерства на допросы не увозили.

Напомним, ранее в Пермском крае на рабочем месте сотрудники управления собственной безопасности ГУФСИН России по Пермскому краю вместе с представителями регионального УФСБ задержали начальника исправительной колонии №37 Илью Асламова. По решению суда 19 марта Асламова отправили на два месяца в СИЗО. Он пробудет под арестом до 17 мая.

Позже правоохранители задержали начальника исправительной колонии № 29 ГУФСИН по Пермскому краю, подполковника внутренней службы Дмитрия Ассанова. Суд должен избрать ему меру пресечения 20 марта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин