Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Тимофеева Ольга Викторовна

политика
Москва

Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Ольга Викторовна Тимофеева родилась в Ставрополе 19 августа 1977 года. В 1994 году с золотой медалью окончила СШ № 23 города Ставрополя. В 1999 году с отличием окончила юридический факультет Ставропольского государственного университета. Второе высшее образование получила в Ставропольской сельскохозяйственной академии по специальности «Финансы и кредит».

С 1995 года работала на ставропольском телевидении: телеканал АТВ, в настоящее время – «РЕН Ставрополь». Стаж работы в прямом эфире – более 15 лет. В 2007 году Ольга Тимофеева стала лауреатом Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион» в номинации «Интервью». Является академиком Российской академии телевидения. Член Союза журналистов России.

В 2008 году победила на выборах депутатов Ставропольской городской думы, возглавляла комитет по информационной политике, взаимодействию с общественными и ветеранскими организациями. В марте 2011 года во второй раз подтвердила полномочия депутата.

С мая 2012 года – депутат Государственной думы РФ шестого созыва. Избрана в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией «Единая Россия». Работает в составе комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

В декабре 2012 года награждена медалью «За заслуги перед городом Ставрополем».

Далее