Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Сагдатулин Рустам Анзорович

IT
Москва

Директор Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ).

Сагдатулин Рустам Анзорович родился 22 апреля 1988 года в столице Республики северная Осетия – Алания. Позднее с семьей переехал в Москву, где в 2005 году окончил школу в восточном административном округе столицы (сейчас школа N1591). Успешно сдал вступительные экзамены и поступил на юридический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова.

Образование

В 2010 году окончил юридический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности «Юриспруденция».

В 2011 году закончил экономический факультет Российской академии предпринимательства.

Карьера

Профессиональную деятельность начал в 2010 году в должности специалиста по связям с общественностью Постоянного правительства Республики Северная Осетия – Алания при президенте РФ. В пул его обязанностей входила координация взаимоотношений между региональными и федеральными органами власти.

С2020 года работал заместителем генерального директора в автономной некоммерческой организации (АНО) «Диалог». В фокусе его внимания находилась задача по улучшению качества обратной связи в онлайн формате с гражданами РФ. Кроме того, Рустам занимался координацией проектов онлайн социологии, проектными задачами и выстраивал работу по открытию региональных ЦУРов (центры управления регионом).араллельно с этим занимался созданием образовательной онлайн – платформы для представителей власти и сотрудников компании. В зоне его ответственности находились вопросы контроля административно-хозяйственной деятельности, работы служб IT и закупочные процессы организации. Координировал работу структурных подразделений и осуществлял контроль над кадровыми, финансовыми и юридическими управлениями компании.

В период с 2019 по 2020 год занимался организацией образовательных программ для госслужащих по работе в онлайн формате, для которых в рамках этой деятельности провел более 100 семинаров.

В июле 2021 года занял пост директора Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ), крупнейшей общественной организации, отвечающей за популяризацию интернет-технологий и защиту пользователей от неправомерных действий со стороны мошенников и различных виртуальных платформ. По словам Рустама, задачи и цели РОЦИТа трансформируются вместе с проникновением интернета в повседневную жизнь человека.

Личная жизнь

Рустам Сагдатулин женат, супруга – Айгуль Искандеровна, по образованию детский стоматолог. Рустам занимается плаванием и боевыми искусствами.

Награды и звания

В 2020 году был награжден Почётной грамотой Президента РФ за вклад в организацию и проведение мероприятий, направленных на социальную поддержку граждан в период эпидемии коронавирусной инфекции (COVID-19) в РФ.

Фото: из личного архива Р.Сагдатулина

Далее