Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Делегация Кузбасса представила свои инвестиционные проекты во Франции

Делегация Кемеровской области во главе с первым заместителем губернатора Валентином Мазикиным представила свои проекты на международной выставке-ярмарке коммерческой недвижимости в Каннах (Франция).

Делегация Кемеровской области во главе с первым заместителем губернатора Валентином Мазикиным представила свои проекты на международной выставке-ярмарке коммерческой недвижимости в Каннах (Франция). Как сообщили сегодня, 20 марта, «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Кемеровской области, Кузбасс впервые участвовал в работе столь представительного европейского инвестиционного форума.

Регион презентовал три проекта: создание технопарка в сфере высоких технологий (объем инвестиций 2,8 млрд. рублей), проект комплексного освоения территории города-спутника Кемерова «Лесная Поляна» (52 млрд. рублей), туристско-спортивный комплекс «Шерегеш» (15,7 млрд. рублей).

К проектам Кузбасса проявили интерес такие компании, как московские АДМ Group и Crown Plaza, компания «Институт развития города» из Казани, Копейский завод горношахтной техники, Институт региональной политики (Москва) и другие.

В целом на выставке были представлены и супер-проекты, объединяющие офисные, жилые и коммерческие площади. Особенно представителей Кузбасса впечатлил проект компании «Russian Land - башня «Россия» высотой в 600 метров. Это здание, которое планируется возвести к 2012 году в Москве станет самым высоким из небоскребов Европы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.