Сегодня, 31 сентября, в Иркутске состоялось открытие первого подземного перехода на улице Сергеева, строительство которого началось 1 июня 2011 года в микрорайоне Синюшина гора. Как сообщил мэр Иркутска Виктор Кондрашов на брифинге, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», второй переход будет сдан в эксплуатацию 15 сентября – с отставанием от графика на две недели из-за погодных условий.
Сегодня, 31 сентября, в Иркутске состоялось открытие первого подземного перехода на улице Сергеева, строительство которого началось 1 июня 2011 года в микрорайоне Синюшина гора. Как сообщил мэр Иркутска Виктор Кондрашов на брифинге, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», второй переход будет сдан в эксплуатацию 15 сентября – с отставанием от графика на две недели из-за погодных условий.«Качество строительства переходов можно оценить на четыре с плюсом, – заявил Виктор Кондрашов. – Проект прошел экспертизу, получил финансирование из федерального и городского бюджетов. Однако при проведении работ образовались дополнительные расходы в размере 30 млн рублей. Средства потребовались на перекладку 20 км сетей».
По словам мэра, в целом на строительство двух переходов на улице Сергеева и благоустройство прилегающей территории было направлено более 240 млн рублей по программе «Новые дороги – городам России». В открытом сегодня подземном переходе будут обустроены два специальных помещения – для охранников и уборщиц. Это позволит сохранить его стены чистыми, а лампы целыми.


