Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Чуров подготовился к росту числа жалоб после президентских выборов

Глава Центризбиркома Владимир Чуров заявил, что ожидает увеличение количества жалоб и обращений после президентских выборов в марте 2012 года. По словам председателя ЦИК, количество писем о нарушениях на грядущих выборах будет значительно превышать число сообщений по сравнению с думской кампанией.

Глава Центризбиркома Владимир Чуров заявил, что ожидает увеличение количества жалоб и обращений после президентских выборов в марте 2012 года. По словам председателя ЦИК, количество писем о нарушениях на грядущих выборах будет значительно превышать число сообщений по сравнению с думской кампанией.

«Я видел четко сформулированный политический заказ (по количеству жалоб после выборов) в одной из газет», – цитирует слова Чурова агентство «Infox». Глава ЦИК уточнил, что речь идет о «Новой газете». Чуров направил «соответствующее письмо» в Генпрокуратуру России. Кроме того, Центризбирком отправит письма миссиям международных наблюдателей БДИПЧ, СНГ, ШОС и ПАСЕ, «чтобы они этот факт тоже оценили в своих докладах».

Также, по мнению руководителя Центризбиркома, президентские выборы будут принципиально отличаться от всех предыдущих в технологическом плане. Главное отличие – в использовании видеокамер для наблюдения за ходом голосования на избирательных участках и за подсчетом голосов, передает радиостанция «Вести FM». Чуров не исключает некоторых сбоев, поскольку такая технология используется в России впервые.

«ФедералПресс» напоминает, что выборы президента Российской Федерации пройдут 4 марта 2012 года. За место главы государства будут бороться пять кандидатов: Владимир Путин, Сергей Миронов, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Михаил Прохоров.




Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.