Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Новости спорта: Анатолий Кулик продолжит работу до полной ликвидации ФК «Амур»

Вчера была официально распущена футбольная команда «Амур». Генеральный директор Анатолий Кулик решил продолжить работу до полной ликвидации клуба и забрал заявление об отставке. В Благовещенске начались международные параспортивные соревнования между детьми. Амурские боксеры вышли в полуфинал дальневосточного чемпионата – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на телеканал «Спорт-Благовещенск».

Вчера была официально распущена футбольная команда «Амур». Генеральный директор Анатолий Кулик решил продолжить работу до полной ликвидации клуба и забрал заявление об отставке. В Благовещенске начались международные параспортивные соревнования между детьми. Амурские боксеры вышли в полуфинал дальневосточного чемпионата – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на телеканал «Спорт-Благовещенск».

Тренеров и игроков «Амура» уволили

Как уже сообщал «АмурПолит.ру», вчера вечером благовещенский футбольный клуб «Амур» исключили из ПФЛ.  Команда официально распущена, игроков и тренерский состав уволили. В штате ФК сейчас остался административный персонал. В том числе, и генеральный директор Антолий Кулик. Он забрал заявление об отставке и продолжит работать до полной ликвидации клуба.

Зарплату сотрудникам и игрокам пока не выдали. Кстати, команда должна получить деньги и за неотработанные месяцы - контракты были заключены до 15 ноября. Напомним, рассчитаться по всем обязательствам перед сотрудниками клуба пообещал губернатор области Олег Кожемяко, когда комментировал решение о закрытии «Амура».

В Приамурье открылись параспортивные соревнования между детьми

Вчера в спорткомплексе АМГУ состоялось торжественное открытие международных соревнований детей с ограниченными возможностями. Участие в состязаниях принимают ребята из коррекционных школ Амурской области и городского округа Хэйхэ. Открыл параспортивные соревнования турнир по настольному теннису. В итоге в командном первенстве победу одержала команда амурских спортсменов.

Прошли очередные соревнования первенства Благовещенска по футболу

На этой неделе сыграны очередные матчи в городском футбольном первенстве Благовещенска. «Каскад» и «Пивница» сыграли с ничейным результатом 5:5. Также разошлись с миром «Юность» и «Росток», но уже со счетом 2:2. Дубль команды «Амур» всухую обыграл дружину военного училища - 6:0. В турнирной таблице безоговорочный лидер - коллектив «50/50». С большим отставанием далее идут команды «Юность» и «Коммунальник».

Амурские боксеры – в полуфинале дальневосточного чемпионата

Амурские боксеры войдут в число призеров дальневосточного чемпионата по боксу. Соревнования сейчас проходят в городе Нерюнгри. Нашу область представляют пять спорстсменов. Двое из них - Алексей Балаев, мастер спорта и неоднократный призер, а также Константин Терехов, кандидат в мастера спорта - вышли в полуфиналы. В случае проигрыша они получат бронзовые медали. Победа в полуфинале даст им возможность побороться за более высокие награды.

«Кросс наций»

На участие в «Кроссе Наций», который пройдет в Благовещенске 20 сентября, в день Бегуна, уже подали заявки более двух тысяч человек. Старт состоится в ближайшее воскресенье в полдень на площади Ленина. Среди уже зарегистрировавшихся горожан - учащиеся школ областного центра , а также сел Тамбовки и Косицыно. Заявили себя и студенты медицинского и торгово-экономического колледжей. Кроме того, ожидается участие более 150 студентов и преподавателей Амурской медакадемии. Особо не стремятся пока принять участие в кроссе другие вузы и военное училище. Но оргкомитет на их присутствие все же надеется. Как уже сообщал «АмурПолит.ру», оставить заявку можно в офисе организации «Время спорта», которая находится на Островского, 39, кабинет 16-А. Или же, если не было возможности сделать это своевременно, заявить о своем участии можно будет непосредственно в день забега, с 08.30 до 10.30 на площади Ленина.

Стритбаскет в честь 151-летия Амурской области

В выходные на стадионе «Амур» соберутся баскетболисты. Здесь пройдет турнир по стритбаскету, посвященный 151-ой годовщине Амурской области. В субботу будут играть юноши и девушки до 18 лет. 20 сентября - взрослые спортсмены. Начало игр в четыре часа дня, регистрация начнется часом раньше. Организаторы приглашают поучаствовать всех желающих.

Кстати, в субботу в Благовещенске завершится сезон пляжного волейбола. В последний раз в этом году соревнования пройдут на набережной Амура. Начало игр в пять вечера.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.