Top.Mail.Ru
Слухи
Пермский край
2

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Пермский край. Выпуск № 128

Политик посмеялся в ответ на обвинения в исполнении заказа
Политик посмеялся в ответ на обвинения в исполнении заказа

«ФедералПресс» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, кому передают полномочия Ольги Ковтун, что случилось с замначальника ИГЖН, чей заказ отрабатывает Похмелкин, какие разногласия возникли между Грибановым и Самойловым, зачем вербуют кандидатов в гордуму и как сориентировали силовиков на работу в день выборов. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс»! Приятного чтения!

Полномочия Ковтун будут переданы Ивенских

Говорят, что полномочия Ольги Ковтун как зампреда краевого правительства будут возложены на другого вице-премьера – Ирину Ивенских. Напомним, что после отставки социального вице-премьера Надежды Кочуровой часть ее полномочий (вопросы образования, культуры, спорта и туризма) была передана Ивенских, а часть (здравоохранение) Ковтун. Теперь снова все социальные вопросы будет курировать один чиновник. По слухам, об этом официально сообщат уже после выборов.

Комментарий: пока все по-прежнему

«В данный момент в правительстве никаких изменений нет», – пояснили в пресс-службе.

Зам начальника ИГЖН отстранен от исполнения обязанностей

По слухам, Денис Платонов, заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора отстранен от исполнения обязанностей на период проведения служебной проверки. Слухачи уверяют, что она вызвана подозрениями в коррупции. Говорят, что господин Платонов представлял в ИГЖН интересы бизнесмена Александра Морозова, обвиняемого в хищении коммунальных платежей на 2,5 млрд рублей. Якобы именно Платонов отвечал за то, чтобы блокировать попытки домов уйти из УК Морозова в формат ТСЖ.

Комментарий: его нет на работе

В ИГЖН сообщили, что господина Платонова нет на рабочем месте. «Я не могу назвать причины его отсутствия», – пояснил наш собеседник по телефону.

Похмелкин отрабатывает заказ

Говорят, что кандидат на выборах в Госдуму от «Партии Роста» в Пермском крае Виктор Похмелкин отрабатывает заказ на губернатора. В частности в суд подан иск о снятии Виктора Басаргина с выборов в ЗС, а на улицах Перми размещена наружная реклама «Партии Роста» с антигубернаторским содержанием. Якобы вопреки предписанию партия отказывается ее снимать. Слухачи полагают, что заказчиком может выступать лидер неформального депутатского объединения «Группа товарищей», «единоросс» Дмитрий Скриванов.

Комментарий: это смешно

«Ха-ха-ха», – прокомментировал господин Похмелкин.

Между Грибановым и Самойловым возникли разногласия

Говорят, что бюджетный вопрос испортил до того безоблачные отношения между Дмитрием Самойловым и Алексеем Грибановым. Первого прочат после выборов в новой системе управлению городом главой Перми – главой администрации, а второго – новым председателем гордумы. Слухачи уверяют, что в процессе подготовки бюджета на 2017-2019 годов они не сошлись во взглядах, на какие статьи расходов надо увеличить финансирование.

Комментарий: работаем в штатном режиме.

Алексей Грибанов, замглавы администрации Перми: «Работа над бюджетом идет в штатном режиме. Никаких противоречий между нами нет».

Оппозиция вербует кандидатов в пермскую гордуму

Говорят, что представители Ильи Шулькина из неформального депутатского объединения «Группа товарищей» вербуют кандидатов, согласованных «Единой Россией». Слухмейкеры уверяют, что поставлена задача сформировать в новом созыве гордумы достаточный пул депутатов, которые смогут нужным образом проголосовать при выборе председателя гордумы и главы Перми – главы администрации города. Таким образом оппозиция пытается заблокировать назначение главой Перми действующего сити-менеджера Дмитрия Самойлова.

Комментариев нет

Дозвониться до Ильи Шулькина не удалось.

Силовикам дана разнарядка на скупщиков голосов

Говорят, что силовые ведомства в Пермском крае сориентированы на пресечение скупки голосов избирателей на выборах. У оппозиционных партий практически нет своих сеток агитаторов, поэтому они, якобы, могут попытаться добрать голоса незаконными методами. Слухачи уверяют, что силовым структурам дана разнарядка задерживать нарушителей при первом подозрении.

Комментариев нет

В полиции не смогли оперативно ответить на данный вопрос, но заверили, что будут работать в строгом соответствии с законом.

В Перми закончился асфальт

Говорят, что подрядные организации вынуждены временно приостанавливать свою работу в связи с нехваткой асфальта. Якобы объемы заказов дорожного строительства так велики, что стройматериалов на всех не хватает.

Комментарий: скоро будет

«Мы в курсе данной проблемы», – пояснил наш собеседник в администрации Перми. – «Ничего страшного, скоро все будет. Выполнено уже 75-80 % от запланированного, точно успеем все закончить до первых снегопадов».

 

Фото: myscooter.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.