Top.Mail.Ru
Слухи
Приволжский ФО
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 321

На Шанцева пишут жалобу неизвестные депутаты
На Шанцева пишут жалобу неизвестные депутаты

«ФедералПресс» представляет очередной выпуск антислухов. Вы узнаете, куда переезжает бывший нижегородский министр, какой комитет появится в шестом созыве нижегородского заксобрания, кто пишет жалобы на Шанцева и кому предъявляют претензии те, кто не получил деньги за работу на выборах.

Нижегородская область

Бывший министр Нижегородской области Казачкова переезжает в Ростов-на-Дону

По слухам, бывший министр инвестиционной политики Нижегородской области Наталия Казачкова, которая недавно покинула региональное правительство, переезжает на работу в Ростов-на-Дону. Говорят, она может заняться там работой в сфере бизнеса или государственного правления.  


Наталия Казачкова пришла на смену Юрию Грошеву в 2014 году. Ранее она занимала пост заместителя губернатора Нижегородской области.

Комментарий: не в курсе

В окружении Наталии Казачковой заявили, что ничего не знают о ее возможном переезде в Ростов-на-Дону.

В заксобрании Нижегородской области появится комитет по транспорту

Депутаты законодательного собрания Нижегородской области 4 октября определят спикера, его заместителей, число и состав комитетов (сейчас их восемь). В коридорах регионального парламента шепчутся, что в структуре ЗСНО может появиться комитет по транспорту и автомобильным дорогам наподобие существующей постоянной комиссии в думе Нижнего Новгорода. Главой нового комитета может стать сын депутата городской думы, известного предпринимателя в сфере автотранспорта Алексея Гойхмана Леонид Гойхман.

Комментариев нет

Подтвердить или опровергнуть эту информацию не удалось.

Против Евгения Лебедева и Валерия Шанцева выступила группа просорокинских депутатов

На портале zsno2016.ru появилась информация о том, что порядка 20 новоизбранных депутатов законодательного собрания обратились к полпреду президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу и начальнику УФСБ по Нижегородской области Сергею Старицыну с жалобой на губернатора Валерия Шанцева. По мнению авторов письма, глава региона давит на депутатов, лоббируя необходимость переизбрания на пост спикера заксобрания Евгения Лебедева. При этом на портале, где выложено письмо, обрезана часть, где должны были размещаться подписи обратившихся. Стоит отметить, что в новом составе заксобрания помимо бывшего главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина, вступившего в публичное противостояние с областными властями этим летом, есть еще несколько лояльных ему депутатов, которые и могли подписаться под этим письмом.

Комментарий: мы такого письма не получали

В аппарате полпредства «ФедералПресс» сообщили, что подобного письма не получали.

Пермский край

На Бекмагамбетова пожаловались в ЦК КПРФ

Говорят, в Центральный комитет КПРФ из Перми уже дошли жалобы на Марата Бекмагамбетова, руководителя избирательного штаба прикамского крайкома КПРФ. Федеральному руководству партии якобы сообщают, что Бекмагамбетов не заплатил исполнителям за несколько месяцев избирательной кампании. Простые «полевики», у которых на руках есть договоры, уже написали заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру. Слухмейкеры уверяют, что ЦК компартии дал указание расплатиться со всеми в течение двух недель, чтобы избежать публичного скандала, который при ннынешнем положении дел выглядит неизбежным.

Комментарий: правильно сделали

Владимир Корсун, секретарь прикамского крайкома КПРФ: «Если есть договор, он должен выполняться. Правильно делают, что обращаются».

Голосование за Шестакову стало смотром сил Скриванова

По слухам, выдвижение Татьяны Шестаковой в качестве кандидата на пост спикера прикамского заксобрания в противовес Валерию Сухих стало смотром сил, подконтрольных единороссу Дмитрию Скриванову. Вряд ли за нее стал бы голосовать кто-то из прогубернаторского большинства. Получается, что шестнадцать голосов – это то, чем сейчас располагает в краевом парламенте бывший депутат заксобрания, а ныне – депутат Госдумы, находящийся в оппозиции к краевым властям и пермскому реготделению «Единой России».

Комментарий: это было мое решение

Депутат заксобрания Пермского края Татьяна Шестакова заявила: «Я уверена, что смогла бы снизить степень конфликтности в краевом парламенте. Но для меня самой стало неожиданностью, что меня поддержало столько коллег. И я считаю, что людей, которые поддерживают Дмитрия Скриванова и разделяют его точку зрения, больше, чем шестнадцать».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.