Top.Mail.Ru
Рейтинги
Крым
0

Рейтинг медиаактивности ВИП-персон Крыма и Севастополя. Ноябрь-2016

Бессменным лидером рейтинга остается Сергей Аксенов

«ФедералПресс» подготовил свежий выпуск ВИП-персон Крыма и Севастополя, из которого вы узнаете, кому Сергей Аксенов уменьшил зарплату, кто попал в санкционные списки ЕС и как помогали полуострову депутаты Госдумы. Подробности – в нашем материале.

О рейтинге

РИА «ФедералПресс» продолжает публикацию рейтингов PR-активности ВИП-персон Крыма и Севастополя. Рейтинг учитывает количество публикаций о важнейших персонах в политике и экономике на полуострове (по данным интернет-базы «Яндекс.Новости»), появившихся в СМИ за последний месяц. В исследование вошли более пятидесяти человек, набравших наибольшее количество упоминаний. Участниками рейтинга стали главы регионов, а также известные политические, экономические и общественные деятели.

Позиция в рейтинге

ФИО, должность

Количество упоминаний за ноябрь

Количество упоминаний за октябрь

1

Сергей Аксенов, глава Республики Крым

2262

2095

2

Наталья Поклонская, экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы

2225

1426

3

Дмитрий Овсянников, врио губернатора Севастополя

720

1063

4

Руслан Бальбек, депутат Госдумы от Республики Крым

665

227

5

Дмитрий Белик, депутат Госдумы от Севастополя

555

new

6

Михаил Шеремет, депутат Госдумы от Республики Крым

356

new

7

Владимир Константинов, председатель Государственного Совета Республики Крым

297

632

8

Дмитрий Полонский, вице-премьер, министр внутренней политики Республики Крым

241

255

9

Сергей Стрельбицкий, министр курортов и туризма Республики Крым

229

217

10

Алексей Чалый, депутат заксобрания Севастополя

121

174

1. Сергей Аксенов, глава Республики Крым – 2262 (2095)

Помогал инвалидам, отмечал день рождение и предложил сделать детсады бесплатными

Ноябрь для главы республики начался с помощи инвалидам. Аксенов пообещал и в будущем году сохранить их социальные гарантии, а также просил обратить внимание на лежачих больных. «Вы работаете с категорией граждан, которые находятся в тяжелой ситуации в связи с инвалидностью, низким уровнем доходов и так далее. Однако особое внимание необходимо уделить лежачим инвалидам, которые не могут самостоятельно оказать себе помощь», – отметил он. Затем глава взялся за исследование заработной платы директоров крымских ГУПов, которые оказались выше, чем у министров. После чего ознакомился с пилотными проектами по реконструкции набережных, убедился в том, что мусор наконец-то начали вывозить с несанкционированных свалок, повысил штрафы за стихийную торговлю, проинспектировал ремонтные работы в исторической части Бахчисарая, сократил очереди в детских садах, и предложил сделать их бесплатными: «Обучение в детских дошкольных образовательных учреждениях должно быть на безоплатной основе. Это мое личное мнение. Родители не должны тратить свои деньги. Особенно это касается сел, где зачастую отсутствует возможность достойного заработка», – сообщил он.

Помимо этого, в ноябре Сергей Аксенов отметил свой сорок четвертый день рождения, распорядился организовать торговлю керченской хамсой на полуострове, проконтролировал ситуацию с эпидемией африканской чумы у свиней и проинформировал крымчан о том, что им ничего не угрожает в связи с проведением Украиной учений у границ с полуостровом. Также глава республики вручил крымским медикам 12 машин скорой помощи и поручил запустить ночные автобусы в Симферополе.

2. Наталья Поклонская, депутат Госдумы от Республики Крым– 2225 (1426)

Одна из самых сексуальных женщин России обменивалась вином и налаживала русско-французский диалог

В ноябре депутат Государственной Думы Наталья Поклонская попала в сотню самых сексуальных женщин России. Коме того, она продолжила борьбу с коррупцией в высших эшелонах власти. А также не оставила без внимания резолюцию ООН по Крыму, в которой говорилось, что полуостров является неотъемлемой частью Украины, а Россия признается государством-оккупантом. Поклонская отметила, что данная резолюция была принята в интересах экстремистов. «Требуя отменить решение Верховного суда РФ от 26 апреля 2016 года о признании экстремистским меджлиса крымско-татарского народа, они оправдывают все те преступления, которые были совершены под эгидой данной организации. А это, в том числе, диверсия против 2,5 млн жителей полуострова, которых зимой оставили без электричества. Разве их права не были нарушены? Где протесты и резолюции по данному факту – по преступникам, которые на это пошли?» – написала она на своей странице в Facebook. Кроме того, Поклонская налаживала русско-французские отношения, обменявшись бутылками вина с французским депутатом Марин Ле Пен и выразила надежду на создание совместного российско-французского напитка, произведенного в Крыму.

3. Дмитрий Овсянников врио губернатора Севастополя – 720 (1063)

Ремонтировал дороги, задабривал медиков и гулял по севастопольской тропе

В начале ноября врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников продолжил ремонт дорог, а также организовал временную парковку в Артбухте. «Проблема парковочных зон стоит очень остро. Ее необходимо решать. Еще один шаг к решению – временная парковка в Артбухте. Предусмотрите выделение средств из резервного фонда для организации парковки на «Ивушке», по-возможности, в этом году», – заявил он. Кроме того, он наконец-то нашел спонсоров на реконструкцию аэропорта Бельбек, вручил медикам ключи от новых автомобилей скорой помощи, обновив автопарк на 60 %, пообещал лучшим врачам города выплатить премии по 50 тыс. рублей и продолжил кадровые перестановки в правительстве города.

Кроме того, он начал денежные выплаты молодым и многодетным семьям на улучшение жилищных условий, отметил День народного единства и со своей супругой и подчиненными прогулялся по «Большой севастопольской тропе». Также глава города остановил возведение шести незаконных объектов и начал проектирование очистных сооружений. «Строительство очистных сооружений – один из главных этапов развития Балаклавы и города, Фактически, «Южные» не эксплуатируются – работает только механическая очистка, что несет угрозу чистоте прибрежных вод. Этот вопрос требует безотлагательного решения», – заметил он. В ноябре губернатор определил приоритетные проекты развития города, наметил строительство ГАЭС в Балаклаве и предложил снизить потери воды, отремонтировав имеющиеся сети. Еще он запланировал строительство парка «Патриот» у горы Госфорта, понизил себе заработную плату и еще раз высказал намерение баллотироваться на выборах губернатора.

4. Руслан Бальбек, депутат Госдумы от Республики Крым – 665 (227)

Возглавил подкомитет и укреплял дружественные отношения между народами

В начале ноября депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек возглавил подкомитет по законодательному обеспечению реализации государственной национальной политики России в Крыму и Севастополе. «Новая структура необходима для более гармоничной интеграции региона в сфере межнациональных отношений. Крым и город Севастополь – это новые субъекты Российской Федерации. В украинский период активно национальный фактор использовался как дестабилизирующий в регионе», – заявил он. Кроме того, он внес в Госдуму инициативу и предложил упростить в Крыму получение документов о реабилитации жертв репрессий. Также в ноябре он попал в очередные санкционные списки ЕС, назвал возобновление работы парома между Крымом и Турцией прорывом санкционной блокады и предложил развивать сотрудничество.

5. Дмитрий Белик, депутат Госдумы от Севастополя – 555 (new)

Боролся со спекулянтами и выступил за введение курортного сбора

Депутат Госдумы Дмитрий Белик впервые вошел в рейтинговую десятку РИА «ФедералПресс». В ноябре пресса цитировала его высказывание о том, как надо бороться со спекуляцией, отметив, что возобновлением паромного сообщения Крым-Турция, привело к серьезному падению цен на цитрусовые в Севастополе. «Привезенные турецкие фрукты вызвали обвал цен на севастопольских рынках. Налаженное паромное сообщение между Севастополем и Турцией позволяет эффективным способом бороться со спекулянтами и выровнять до приемлемого уровня цены на продукты. Фрукты уже попали на рынок. Фактически мы видим 40-50 % падение цен», – рассказал Белик. В ноябре он также вошел в санкционный список ЕС и выступил за введение курортного сбора на полуострове. «Курортный сбор – это один из возможных региональных налогов. Я бы ввел курортный сбор, потому что в летний период население города увеличивается значительно, увеличивается количество мусора, нагрузка на инженерные сети. И если деньги курортного сбора пойдут на содержание улиц, благоустройство, то я – за», – сказал он. Также господин Белик обвинил правительство Севастополя в срыве ФЦП. «В этом году необходимо было освоить 1,6 млрд рублей, а по состоянию на 18 октября освоено 25 млн рублей – из 32 объектов сделано только шесть», – заявил он.

6. Михаил Шеремет, депутат Госдумы от Республики Крым – 356 (new)

Начал поставки газа в Геническ

В ноябре депутат нижней палаты российского парламента от Республики Крым, член комитета по энергетике Михаил Шеремет заявил о начале поставок газа в Геническ, которую планируют осуществлять вплоть до середины марта. «Политикам соседнего государства тоже пора бы обратить внимание на нужды своих собственных граждан. Пока их действия приносят мало пользы простым жителям, которые вынуждены обращаться к соседям за помощью в решении самых элементарных вопросов жизнеобеспечения», – отметил он. Кроме того, он инициировал строительство в центре Симферополя памятника «Ополчению всех времен», открыл в Ялте аннотационную доску в память о Владимире Винберге, заявил о полной безопасности региона от диверсантов, рассказав, что у крымских властей есть достаточно сил и средств, чтобы обезопасить местных жителей и объекты инфраструктуры, в следствие чего крымчане могут не переживать за свою жизнь. «Все попытки были провалены и будут провалены и впредь», – заявил он. Также он пообещал к 2017 году сравнять крымские тарифы на электроэнергию с общероссийскими, увеличив их в два раза и модернизировать всю энергосистему Крыма до 2020 года.

7. Владимир Константинов, председатель Государственного Совета Республика Крым – 297 (623)

Занимался сельским хозяйством и формировал бюджет

Свою деятельность в ноябре глава парламента начал с разработки развития аграрной схемы в регионе. «В первом квартале необходимо подготовить стратегию развития Крыма, чтобы получить ответы на те вызовы, которые стоят сегодня перед сельским хозяйством. Мы должны поставить во главу угла вопрос, какие культуры разводить, правила пользования водой», – заметил он. Затем он вспоминал трудности блэкаута и пытался наладить водоснабжение в регионе, а уже в конце месяца приступил к формированию бюджета на будущий год. «Нужно рассмотреть все статьи затрат и определиться от чего мы можем отказаться. При этом все социально-экономические программы, обещанные крымчанам, нужно оставить, чтобы сохранился устойчивый ритм по модернизации всей инфраструктуры, который набрала республика», – заявил господин Константинов.

8. Дмитрий Полонский, вице-премьер, министр внутренней политики Республики Крым – 241 (255)

Боролся с украинскими политиками-наркоманами и с крымскими недобросовестными чиновниками

Ноябрь для Дмитрия Полонского начался с розыска главы администрации города Щелкино Татьяны Ермановой, которую подозревают в нецелевом расходовании 5 млн рублей. Поиски проходили совместно со следственным комитетом. «Глава сбежала в отпуск, она уклоняется от Следственного комитета, ей не могут предъявить обвинения. Сегодня крайний срок, если она не явится сама, то будет объявлена в розыск и принудительно доставлена в следственныеьтчяч органы, где ей будет предъявлено обвинение. И, соответственно, будет принято решение об отстранении ее от должности», – заявил он. Затем он обвинил украинских политиков в употреблении наркотических веществ. «Еще одно условие прекращения бесполезных попыток Украины вернуть республику – полная и долгосрочная госпитализация всех так называемых украинских правителей в психоневрологический диспансер, с акцентом на сотрудников министерства по вопросам оккупированных территорий», – сказал вице-премьер. Также он установил доску позора для нерадивых крымских служащих и пообещал внедрить 3G в Крыму до конца года.

9. Сергей Стрельбицкий, министр курортов и туризма Республики Крым – 229 (217)

Улучшал туристическую привлекательность региона

В начале месяца Сергей Стрельбицкий посетил наиболее популярные объекты Керчи, одними из которых стала смотровая площадка Керченского моста и гора Митридат. «Необходимо разработать программу, согласно которой данный объект будет востребован не только в дни празднования Дня Победы, но и круглый год. Ведь если в реконструкцию лестницы будут вложены федеральные деньги, она должна их отработать», – заметил он. Также он открыл доску почета победителей конкурса на лучший туристский маршрут по Крыму и V республиканского конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма». Стрельбицкий в ноябре пообещал создать интерактивную карту пляжей, отчитался о количестве и впечатлениях туристов, посетивших Крым в этом году, открыт портал, рассказывающий обо всех турах в Крым на Новый год и предложил увеличить время бесплатной парковки в аэропорту Симферополя до 30-40 минут.

10. Алексей Чалый, депутат заксобрания Севастополя – 121 (174)

Противостоял открытию патриотического парка «Патриот» и отказался от губернаторского кресла

В ноябре Алексей Чалый выступил против передачи «Ночным волкам» земли у горы Госфорта, напомнив, что бывший глава города заключил с ними договор аренды на 266 га земли. «Ранее было заявлено о создании военно-патриотического центра на гигантской территории с кучей прав – строительством гостиниц и созданием всего на свете. Арендатор за год с лишним ничего не сделал. Основная претензия к молодежной автономной некоммерческой организации «Ночные волки» – это то, что не было представлено ими никакого проекта», – пояснил Чалый. Также в ноябре он заявил, что не намерен становиться губернатором Севастополя и подключился к строительству ГАЭС в Балаклаве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.