Top.Mail.Ru
Слухи
Приволжский ФО
1

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 332

По слухам, главе нижегородского МВД грозит отставка
По слухам, главе нижегородского МВД грозит отставка

«ФедералПресс» представляет очередной выпуск приволжских антислухов. Вы узнаете, какие перестановки грозят нижегородскому главку полиции, на кого давит «ТНС Энерго», кого проверяют в Самара, что задумали друг против друга Басаргин и Маховиков, и что не поделили участники сделки по продаже медиахолдинга «Урал-Информ».

Нижегородская область

Шаева могут отправить в отставку

С 22 ноября по 9 декабря в Нижегородской области прошла плановая инспекторская проверка оперативно-служебной деятельности ГУ МВД России по региону, которую возглавил главный инспектор МВД России Эдуад Соболь. Поговаривают, что, по предварительным итогам проверки, подразделения, занимающиеся непосредственным раскрытием преступлений, такие, как следствие, уголовный розыск, управление экономической безопасности, получили удовлетворительную оценку, а непрофильные, из разряда обеспечения, – «неуд». По слухам, за «неуд» начальнику ГУ МВД России по региону Ивану Шаеву грозит отставка, другие источники говорят, что из-за сложной системы оценки многие субъекты РФ получают «неуд», поэтому он не влечет автоматически смену руководства.

Комментарий: пока нет информации

В пресс-центре МВД России за запрос РИА «ФедералПресс» сообщили, что не могут предоставить ответ по нему в обозначенные агентством сроки. В пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области сообщили лишь, что Шаев с 12 декабря находится в плановом отпуске, а за информацией об окончательных итогах проверки рекомендовали обратиться в пресс-центр МВД России.

Энергосбыт пригрозил ТСЖ тарифами сверх соцнормы

Говорят, что ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» пригрозило нижегородским ТСЖ и ЖСК начислять плату за электроэнергию по ОДН по так называемым тарифам сверх социальной нормы, если те не будут предоставлять компании показания индивидуальных приборов учета потребления электроэнергии.

Комментариев нет

На момент выхода материала в компании не дали ответ на запрос.

Самарская область

Самарскому минпрому не выделили дополнительных средств, несмотря на поручение Малеева

Самарская губернская дума приняла бюджет региона на 2017 год во втором чтении. Говорят, сумма, выделенная для областного министерства промышленности, осталась прежней. В конце ноября министр Сергей Безруков пожаловался депутатам губдумы: структуре выделили только 41,4 млн рублей. По его словам, этой суммы хватит только на содержание министерства, а программы по поддержке промышленности остались без финансирования. На это председатель профильного думского комитета Вячеслав Малеев поручил минфину Самарской области найти для минпрома еще 500 млн рублей.

Комментарий: пока нет

«Дополнительных средств министерству промышленности пока не выделили», - сообщил заместитель председателя комитета губдумы по промышленности Виктор Егоршин.

Прокуратура проверяет УО «Коммунальник»

Самарские блогеры заинтересовались деятельностью УО «Коммунальник». По их версии, компания увеличила счета за отопление, включив в площадь квартир балконы, которые вообще-то не отапливаются. Слухмейкеры утверждают, что эти сообщения не остались незамеченными: коммунальную компанию уже проверяет прокуратура.

Комментариев нет

На момент сдачи текста получить комментарий представителей ведомства не удалось.

Пермский край

Басаргин включил против Маховикова прессинг…

Говорят, что губернатор Прикамья недоволен отказом своего подчиненного уходить в отставку. Глава администрации Анатолий Маховиков, в отличие от Александра Козенкова, не стал рубить с плеча, а взял больничный и тем самым защитился от немедленного увольнения. Сейчас он держит паузу в надежде, что отношения с руководителем нормализуются. Однако, по слухам, Басаргин дал команду вывести Маховикова из состава регионального политсовета «Единой России». Слухмейкеры полагают, что прессинг включен по всему полю.

Комментарий: повестка формируется

«На 27 декабря у нас назначена конференция реготделения, на которой состоится ротация кадров. Повестка до конца еще не определена, время, чтобы включить в нее фамилию Маховикова есть», – пояснил один из высокопоставленных прикамских единороссов.

…а Маховиков ищет работу в Москве

Ушедший на больничный Маховиков, как утверждают слухмейкеры, вовсе не сидит с градусником дома, а свободно передвигается по стране. Якобы в результате этих поездок он уже провел ряд переговоров, нашел новое место работы в одном из федеральных ведомств и совсем не собирается забывать пермские обиды.

Нет комментария

Сегодня Маховиков на телефонные звонки не отвечал.

Маркевич не получил всех денег за медиа-холдинг

По слухам Кирилл Маркевич не получил всю сумму, причитающуюся ему за продажу медиахолдинга «Урал-Информ». Якобы компаньон Маркевича Федосов, который и осуществлял сделку, готовит иск к покупателю, действовавшему в интересах владельцев другого медиахолдинга – «АктивМедиа». Слухмейкеры уверяют, спор по оплате самой дорогостоящей в истории Перми покупки медиа-активов, будет идти между двумя физлицами.

Комментариев нет

Связаться с Евгением Федосовым и Кириллом Маркевичем не удалось. По последним данным они находятся заграницей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.