Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Окская судоверфь спустила на воду танкер

Контракт на строительство судна был заключен с судоверфью в сентябре 2015 года
Контракт на строительство судна был заключен с судоверфью в сентябре 2015 года

НАВАШИНО, 30 марта, РИА ФедералПресс. Окская судоверфь спустила на воду четырнадцатый танкер проекта RST27, сообщает пресс-служба предприятия.

Контракт на строительство судна был заключен с судоверфью в сентябре 2015 года на Международной выставке «Нева-2015». Всего предприятие построило для «БФ Танкер» 5 судов, в том числе 2 судна RST27 и 3 судна проекта RST54.

По информации компании, суда проекта RST27 имеют рекордный коэффициент общей полноты 0,93, при этом головной танкер показал на мерной линии скорость 11,7 узла при мощности на валах 2100 кВт (0,875 от мощности главных двигателей) и осадках носом 3,2 м, кормой 3,3 м.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на заводе «Красное Сормово» состоялась закладка киля четырехпалубного круизного лайнера. Суда такого класса не выпускались в стране 60 лет. Лайнер рассчитан на 342 пассажира, он будет работать на дальних круизных линиях Москва – Астрахань, Москва –Санкт-Петербург и Москва – Ростов-на-Дону. Теплоход будет обладать всеми атрибутами пятизвездочного отеля, включая рестораны, бассейны и спа-салоны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.