Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Не выпускали 60 лет: на «Красном Сормове» заложили круизный лайнер

Лайнер рассчитан на 342 пассажира
Лайнер рассчитан на 342 пассажира

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 марта, РИА ФедералПресс. На заводе «Красное Сормово» состоялась закладка киля четырехпалубного круизного лайнера, сообщает пресс-служба правительства региона.

Суда такого класса не выпускались в стране 60 лет. Лайнер рассчитан на 342 пассажира, он будет работать на дальних круизных линиях Москва – Астрахань, Москва –Санкт-Петербург и Москва – Ростов-на-Дону. Теплоход будет обладать всеми атрибутами пятизвездочного отеля, включая рестораны, бассейны и спа-салоны.

Лайнер проекта PV–300 представляет собой четырехпалубное судно нового поколения, его длина – 141 метр, ширина – 16,8 метров, общее число человек на судне – 342 пассажира и 144 человека экипажа; скорость эксплуатационная 22,5 км/час. Дальность плавания в автономном режиме – около 6000 км.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что завод «Красное Сормово» (г. Нижний Новгород, входит в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) в пятницу спустил на воду первый из двух танкеров-химовозов проекта RST27 для судоходной компании «Волготранс» (г. Самара)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.