Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Названа самая популярная профессия в России

Россияне
Второй по популярности отраслью является торговля

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин сообщил, что по итогам проведенного исследования выяснилось, что самой массовой профессией в России является профессия водителя.

«На вопрос, какая самая массовая профессия сейчас в России, не всегда находится правильный ответ. Сейчас самая массовая профессия в России – водитель, 7% занятых. И это существует абсолютно во всех регионах. Потому что у нас большая страна, у нас существует масса транспортных задач и проблем. И, естественно, это востребованная профессия», – рассказал Рощин в рамках круглого стола ТАСС «100 вопросов по профессии».

Он добавил, что второй по популярности профессией среди россиян является специалист в сфере торговли. Специалистов в данной отрасли примерно столько же, сколько водителей.

«ФедералПресс» напоминает, что в нескольких регионах России продолжается стачка дальнобойщиков, выступающих против системы регистрации и взимания платы с большегрузных автомобилей «Платон».

Фото: volbiz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.