Top.Mail.Ru
Слухи
Приволжский ФО
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 347

«ФедералПресс» представляет очередной выпуск приволжских антислухов. Вы узнаете, с кем стал чаще встречаться Максим Решетников и кто предлагает ему свои услуги, от какой партии будет избираться Окунев, кто проверяет «Единую Россию» в Прикамье, когда нижегородская мэрия продаст оставшиеся акции ДУКов и чем займется бывший мэр Тольятти.

Пермский край 

Решетников часто встречается со Скривановым

Говорят, что депутат Госдумы Дмитрий Скриванов стал одним из доверенных лиц врио губернатора Прикамья Максима Решетникова. Слухмейкеры уверяют, что встречи между ними носят регулярный характер как в Перми, так и в Москве. Якобы ряд последних значимых для врио шагов были предприняты именно с подачи Скриванова.

Комментарий: фаворитов нет

В окружении врио губернатора Прикамья пояснили, что фаворитов нет. «Максим Геннадьевич открыт для общения со всеми депутатами», – уточнил наш собеседник.

Кокшаров потерял чувство меры

По слухам, зампред краевого правительства Роман Кокшаров сменил линию поведения и теперь всячески выказывает лояльность главе региона. Так, например, он выражает готовность помочь на губернаторских выборах как советом, так и делом. Слухмейкеры уверяют, что навязываемые услуги не вызывают ничего, кроме раздражения. Политконсультантов в обойме главы региона и так хватает.

Комментариев нет

На момент публикации получить комментарий не удалось

Окунев получил от Слабуновой второй отказ

Говорят, что лидер краевого движения «Выбор» Константин Окунев все еще не нашел партию, которая выдвинула бы его на выборы губернатора Прикамья. Однако политик не унывает и продолжает ездить в Москву на переговоры. Якобы он во второй раз встретился с лидером «Яблока» Эмилией Слабуновой и во второй раз получил отказ.

Комментарий: я польщен

Константин Окунев, лидер движения «Выбор»: «Я польщен тем, что за мной следят. Видимо, я кому-то очень нужен или, наоборот, очень не нужен. Хочу указать наблюдателям, что офис «Яблока» располагается не на Лубянском проезде и не на Старой площади».

Политтехнологи задружились с фестивальщиками

По слухам, отсутствие заказов на избирательные кампании кандидатов в губернаторы заставило пермских политтехнологов искать другие форматы предложения своих услуг. Слухмейкеры говорят, что одним из таких вариантов может стать симбиоз с деятелями культуры, преуспевшими в эпоху культурного проекта Олега Чиркунова. Под бюджетное финансирование будут предлагаться проекты и так запланированных фестивалей и массовых мероприятий, а на словах проект дополнят обещаниями вшить в него электоральные интересы главы региона.

Комментариев нет

На момент публикации получить комментарий не удалось

«Единая Россия» проверяет прикамское реготделение

По слухам, скандал вокруг депутата заксобрания Сергея Клепцина и дискриминирующего женщин краевого закона привел к проверке работы местного реготделения «Единой России». Якобы представители партийной центральной контрольной комиссии, которую возглавляет Ирина Яровая, особенно интересовались подробностями выдвижения Клепцина на губернаторские праймериз.

Комментарий: это не так

В прикамском реготделении «Единой России» опровергли связь между скандалом и проверкой. «Это – плановая проверка, о сроках проведения которой было известно еще полгода назад», – уточнил наш собеседник.


Нижегородская область

Власти задумались о продаже акций четырех нижегородских ДУКов

Говорят, что после приобретения московским АО «Домком Инвест» 75 % акций ДУКов Московского, Канавинского, Советского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода городские власти рассматривают возможность продажи оставшихся 25 % акций, находящихся в муниципальной собственности.

Комментарий: это не так

В департаменте жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода сообщили, что планов по продаже акций у городской администрации в настоящее время нет.Заместитель председателя постоянной комиссии думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству, генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Александр Котельников в свою очередь сообщил РИА «ФедералПресс»: «На думу этот вопрос пока не выносится, такой информации у меня просто нет».

Днем города в Дзержинске в очередной раз заинтересовались следователи

В СМИ появилась информация, что в отдельное производство выделены материалы проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), при организации салюта в День города Дзержинска в 2016 году, во время которого погибла женщина и пострадали еще несколько человек. Пишут, что к ответственности могут привлечь должностных лиц городской администрации. Сообщается, что появление сведений о проверке «некоторым очень не понравилось», а Следственный комитет проводит доследственную проверку на предмет возможности возбуждения уголовного дела за распространение информации, которая якобы относится к тайне следствия.

Комментарий: пришлите запрос

В пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области РИА «ФедералПресс» сообщили, что не располагают информацией о проведении проверок и попросили направить письменный запрос. Запрос отправлен.

Самарская область

В Самаре отменили ограничение на поездки по социальным картам

Говорят, после серии митингов против отмены льгот работающим пенсионерам Самарской области и введения лимита на поездки по социальной карте, власти пошли на уступки. В социальных сетях распространяются сообщения о том, что ограничение в 50 поездок в месяц, касающееся владельцев социальных карт, снято. В качестве подтверждения используются фотографии некого объявления с текстом «Внимание всем кондукторам! Всем срочно убрать объявления по ограничению поездок пенсионеров (стоп-лист). Ограничение снято».

Комментарий: на самом деле нет

«Никакой официальной информации об изменении лимита нам не поступало», - сообщили в самарском трамвайно-троллейбусном управлении.

Сергей Андреев будет управлять ТОР «Тольятти»

Слухмейкеры утверждают, что бывший мэр Тольятти Сергей Андреев продолжит работать в городе, но уже в качестве руководителя территории опережающего развития «Тольятти». Информация о том, что в ближайшем будущем Андреева ожидает новое назначение, попадала в публичное поле и ранее. Правда, до этого речь шла о посте главы министерства имущественных отношений Самарской области.

Комментариев нет

На момент сдачи текста связаться с Сергеем Андреевым не удалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.