Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Перми построят реабилитационный центр и дом-интернат для престарелых и инвалидов

Ежегодно около 3,5 тысяч детей-инвалидов получают более 5 тысяч курсов социальной реабилитации
Ежегодно около 3,5 тысяч детей-инвалидов получают более 5 тысяч курсов социальной реабилитации

ПЕРМЬ, 16 июня, ФедералПресс. Глава Прикамья Максим Решетников рассказал, что в краевой столице будет построен медико-социальный реабилитационный центр.

В Пермском крае насчитывается свыше 240 тысяч инвалидов, из которых 9 тысяч – дети. Ежегодно около 3,5 тысяч детей-инвалидов получают более 5 тысяч курсов социальной реабилитации. Глава региона отметил, что будет развивать в крае инфраструктуру.

«Более десяти лет в регионе не строилось никаких социальных учреждений. Мы понимаем, что больницы важны, дороги важны, но и в социальной сфере нам тоже нужно делать шаги, поэтому в пятилетнюю программу будут включены два объекта: новый дом-интернат для престарелых и инвалидов в Перми и краевой высокотехнологичный медико-социальный реабилитационный центр на сто мест», – уточнил врио губернатора.

В работе с пожилыми людьми обозначены приоритеты: продление активного долголетия, организация трудовой деятельности. В работе с детьми: упор на профилактику и адресную поддержку неблагополучных детей с выявлением сложных ситуаций на ранних стадиях.

В пресс-службе губернатора сообщили, что в региональной системе соцзащиты работает более 7,5 тысяч человек. Ежегодно рассматривается более 1 миллиона обращений. 6 тысяч человек находятся в стационарах социальной направленности.

 

Фото: sdelanounas.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.