Top.Mail.Ru
Рейтинги
Севастополь
0

Рейтинг медиаактивности компаний Крыма и Севастополя. Март-2018

«ФедералПресс» подготовил свежий выпуск медиаактивности компаний Крыма и Севастополя, из которого вы узнаете, почему ушел весь топ-менеджмент «Черноморнефтегаза», зачем в «Артеке» проводили детский референдум и когда на полуострове появятся «винные деревни». Подробности – в нашем материале.

О рейтинге

Экспертный канал «ФедералПресс» продолжает публикацию рейтингов крупнейших компаний полуострова, которые учитывает количество публикаций о важнейших предприятиях, влияющих на экономику и развитие Крыма и Севастополя (по данным интернет-базы «Яндекс.Новости»), появившихся в СМИ за последний месяц. В исследование вошли более пятидесяти компаний, набравших наибольшее количество упоминаний. Участниками рейтинга стали сельскохозяйственные, производственные, судостроительные, винодельческие и другие крупные предприятия полуострова.

1. МДЦ «Артек» – 773 (582)

В «Артеке» отметили годовщину референдума о возвращении Крыма в состав Российской Федерации детской версией голосования. Пресса писала, что распечатали более 2000 бюллетеней. В них было два варианта ответа – в поддержку программы «Десятилетия детства» вновь избранному президенту России и против. Процесс голосования проходил по всем законам жанра: с избирательными комиссиями, бюллетенями, кабинками для голосования и т.д..

В марте также выяснилось, что участники смены «Экология слова» работают над записью сборника аудиорассказов. Это будет первая артековская аудиокнига. Выбрана «классика» детской литературы – «Денискины рассказы» Виктора Драгунского.

Сообщалось еще о том, что Международный детский центр «Артек» и следственный комитет РФ заключили соглашение о сотрудничестве. А директор международного детского центра Алексей Каспржак заявил о готовности принять на реабилитацию всех детей, пострадавших в результате пожара в Кемерово.

2. «Крымэнерго» – 199 (288)

Управление ФАС по Крыму и Севастополю оштрафовало ГУП «Крымэнерго» на 800 тысяч рублей. Такое решение принято после проверки, которую провела прокуратура Киевского района Симферополя. Сообщалось, что в Крыму задержана группа лиц, пытавшихся дать взятку в 1,5 миллиона сотрудникам «Крымэнерго». По данным следствия, все началось с собственника земельного участка в Симферополе, который захотел подключиться к энергосети.

Тем временем в в Симферопольском районе орудовали мошенники со счетчиками, и «Крымэнерго» разработало памятку, как не стать жертвой мошенников. А еще пресс-служба ведомства опубликовала график отключения света на апрель на полуострове.

Тем временем, СМИ писали, что сроки запуска Таврической и Балаклавской ТЭС могут быть сдвинуты из-за задержек со стороны крымских подрядчиков, затягивающих экспертизу и оформление актов Ростехнадзора по объектам газоснабжения и электросетевого хозяйства. Сообщалось, что задерживается документальное оформление за которые отвечали «Черноморнефтегаз» и ««Крымэнерго».

3. «Керченская паромная переправа» – 195 (421)

Керченская паромная переправа, которая связывает Крым с материковой Россией, в марте из-за штормов и туманов закрывалась. А еще оператор переправы – компания «Морская дирекция» – предупреждала, о том, что из-за погодных условий переправа может быть закрыта 1 апреля. 

4. «Черноморнефтегаз» – 179 (398)

Глава «Черноморнефтегаза» Борис Зимин подал в отставку после начала служебной проверки из-за срыва сроков строительства газопроводов к теплоэлектростанциям Крыма. В отставку ушло и несколько его заместителей. Сообщалось, что топ-менеджмент уволился по собственному желанию. Однако глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что лично принял решение уволить группу управленцев национализированного предприятия «Черноморнефтегаз» из-за «неэффективной работы». На данный момент обязанности генерального директора «Черноморнефтегаза» исполняет первый заместитель компании Александр Кузнецов.

5. ФГУП ПАО «Массандра» – 109 (140)

ФГУП «ПАО Массандра» управления делами президента РФ к новому курортному сезону планирует открыть так называемые винные деревни. Анонсируется, что этот проект привлечет туристов не только в крупные города полуострова, но и небольшие поселки, в которых сосредоточены винные хозяйства. Предполагается, что «винные деревни» будут работать в формате ярмарок. Гости Крыма смогут попробовать в них не только вино данной местности, но и другую продукцию агропромышленного сектора полуострова. Сыры, колбасы, хлебобулочные изделия, овощи и фрукты.

Кроме того, винодельческое предприятие намерено со следующего года увеличить заготовку виноградной лозы до 500 тысяч черенков. 

6. Севастопольский морской завод им. С. Орджоникидзе – 66 (7)

Президент Украины Петр Порошенко опубликовал электронную декларацию о доходах за 2017 год. В ней значится национализированный в 2014 году «Севастопольский морской завод». В сообщении на сайте президента Украины сказано, что «с точки зрения международного и украинского права это предприятие остается украинским, и именно поэтому оно значится в декларации».

СМИ также писали, что руководство СМЗ попало под уголовное дело. По версии следствия, судостроители причастны к махинациям в результате которых бюджет завода не досчитался 1,3 млн рублей.

Замглавы Минпромторга РФ Олег Рязанцев в марте, во время своей поездки в Севастополь обсуждал развитие отрасли судостроения и судоремонта в регионе. Он рассказал, что ФГУП «13 судоремонтный завод Черноморского флота» Минобороны России будет акционирован до конца года, однако об интеграции «Севастопольского морского завода» и «13-го судоремонтного» речи пока не идет.

7. «Крымавтотранс» – 51 (74)

Сообщалось, что Ялтинский муниципалитет принял решение перенести остановочные пункты пригородных маршрутов с территории автовокзала «Ялта». Такое решение было принято в связи с установкой ограждений территории автовокзала для обеспечения транспортной безопасности предприятием «Крымавтотранс». Заборы уже появились на автовокзалах Симферополя и Евпатории. Пресса писала, что ограждения до конца апреля появятся еще на 14-и крупных автовокзалах и автостанциях Крыма. Тем временем, в Белогорске открыли модульную автостанцию.

8. Агрофирма «Золотая балка» – 43 (49)

По сообщениям СМИ, крупнейший российский гастрономический фестиваль «О, да! Еда!» впервые пройдет в Крыму, в Балаклаве, на территории Шампанерии «Золотая Балка», 5-6 мая. Туристический портал Республики Крым опубликовал рейтинг аналитического агентства ТурСтат. Согласно этому исследованию, Балаклавский фестиваль «О, да! Еда!» вошел в топ-5 весенних фестивалей РФ.

Как сообщал департамент сельского хозяйства Севастополя в этом году был проведен городской конкурс профессионального мастерства «Севастопольские мастера - 2017» в номинации «Машинист-тракторист сельскохозяйственного производства». В котором приняли участие работники трех агропредприятий – «Золотая балка», «Севастопольский», «Горный агроинвест».

9. ГУП «Севэлектроавтотранс» – 20 (21)

Государственное унитарное предприятие «Севавтотранс» передаст автобусы, которые обслуживают муниципальные маршруты, «Севэлектроавтотрансу» и сосредоточится на развитии автостанций, работающих с междугородними рейсами. СМИ анонсировали, что с 1 апреля в катерах, автобусах и троллейбусах Севастополя появится возможность оплачивать проезд с помощью единой городской карты. Единую городскую карту Севастополя можно купить в киосках «Союзпечати», в кассах ГУП «Севморпорт» и на территории ГУП «Севэлектроавтотранс».

Кроме того, в Севастополе выделят деньги на проектировку пяти километров троллейбусной линии по Балаклавскому шоссе – с 5-го по 10-й километр, а также на обустройство отстойной площадки. СМИ писали, что в Севастополе с 22 марта на 14 социальных маршрутах начали курсировать 26 автобусов повышенной вместимости, купленных городом в лизинг в 2017 году.

10. Судостроительный завод «Море» – 10 (9)

В марте главной новостью о судостроительном заводе «Море» в Феодосии стала информация о том, что концерн «Калашников» в кооперации с крымским судостроительным заводом в 2018 году начнет строительство двух судов на подводных крыльях.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.