Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

«Саудиты нам все же не соперники». Сибиряки прогнозируют нелегкую победу сборной России в первом матче ЧМ

Сегодня в 18.00 по московскому времени начнется матч-открытие домашнего чемпионата мира по футболу. Миллионы российских болельщиков будут смотреть за игрой нашей сборной с национальной командой Саудовской Аравии. Интерес к матчу настолько велик, что о футболе говорят и политики и научные деятели. «ФедералПресс» попросил известных сибиряков из разных отраслей поделиться своим прогнозом на матч и рассказать об ожиданиях от игры:

Алексей Диденко, депутат Государственной думы, фракция ЛДПР:

– Сегодня будет победа России 3-0. «Дубль» сделает Федор Смолов, еще один гол забьет Александр Самедов. Вообще ожидаю от матча бурю положительных эмоций. Это праздник футбола в России, который обязательно даст толчок развитию детского и любительского футбола.

Николай Красников, глава администрации наукограда Кольцово:

– Думаю, что Россия уверенно выиграет Саудовскую Аравию. Счет – 2:0. Три забить не получится, так как волнение большое. Будет быстрый гол – где-то в районе 17-ой минуты. Думаю, что наши ребята сильно прибавили. После критики за товарищеские матчи настрой будет нужный. Волнение, конечно, мешает, но наша сборная сыграет вдохновенно. По классу мы явно выше.

Алексей Петров, иркутский политолог:

– Наши победят со счетом 1:0. Пусть сегодняшняя игра российской команды хоть как-то порадует тех, кто за нее будет болеть. Надо понимать, что победа в матче даст ей маленькую, но таки уже надежду на выход из группы.

Евгений Мамаев, депутат гордумы Абакана:

– Я вообще далек от футбола, так что вопрос не ко мне. Я даже не знал, что наши сегодня играют. Могу только на основе статистики сделать предположение - наши проиграют. Думаю, 1:2.


Алексей Машегов, руководитель департамента информационной политики администрации Красноярска:

– Думаю, сборная России выиграет сегодня 1:0. С трудом, но победит. В любом случае сегодня – удивительный праздник для всех любителей футбола и всей нашей страны. Надеюсь, наша команда будет соответствовать этому празднику и как минимум не испортит настроения болельщикам.

Дмитрий Золотухин, красноярский спортивный журналист:

– Мне видится на два исхода: минимальная победа хозяев или ничья. Текущий состав, изменения игровой схемы, товарищеские матчи не вселяют уверенности в сборной. Рискну предположить: минимальная победа сборной России – 1:0.

Сергей Костарев, омский эколог, профессор ОмГУПС:

– В сегодняшнем матче нашим улыбнется удача, и встреча закончится со счетом 1:0 в пользу сборной России. Между тем, думаю, что будут играть через силу и победа в этом матче им дастся отнюдь нелегко.

Олег Рой, омский экономист:

– 2:1 в пользу сборной России. Не стоит забывать, что наша страна впервые в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. А это большая ответственность. Как следствие, сегодня будет много ошибок, но все-таки класс наших спортсменов несколько выше, чем Саудовской Аравии. Саудиты нам не соперники.

Фото: Александр Вильф/РИА «Новости».

Сюжет по этой теме
28 июля 2016, 10:53

ЧМ-2018

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.