Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Награды, поздравления и волшебная атмосфера. Нефтяники «РН-Юганскнефтегаза» отметили профессиональный праздник

День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности имеет особое значение не только для жителей Нефтеюганска, Югры, но и всей России. Торжественные мероприятия, посвященные этому празднику, начались задолго до официальной даты. Отмечают праздник и в ООО «РН-Юганскнефтегаз». Сегодня предприятие добывает каждую вторую тонну нефти в Югре и каждую десятую тонну российского черного золота. Лидерство в отрасли - заслуга многотысячного коллектива предприятия. О том, как отметили свой день сотрудники ООО «РН-Юганскнефтегаз», - в материале «ФедералПресс».

«Коллектив, объединенный общими целями»

Накануне профессионального праздника в Нефтеюганском корпоративном институте прошло чествование лучших работников ООО «РН-Юганскнефтегаз». Передовиков производства поздравил генеральный директор предприятия Хасан Татриев.

«РН-Юганскнефтегаз» объединил надежную команду профессионалов-единомышленников, специалистов своего дела, с честью несущих трудовую вахту. Мы вводим новые месторождения, внедряем передовые технологии с перевыполнением всех производственных показателей. У нас уникальное по масштабам и достижениям предприятие», - отметил генеральный директор ООО «РН-Юганскнефтегаз» Хасан Татриев.

Всего в этот день около 500 сотрудников получили правительственные, окружные и корпоративные награды. Одна из награжденных - главный специалист сектора организационного строительства управления обеспечения персонала ООО «РН-Юганскнефтегаз» Надежда Шаповалова, трудится на предприятии двадцать восемь лет. В 1989 году она приехала в Нефтеюганск из Азербайджана и осталась здесь навсегда.

«Я ни разу не пожалела о своем выборе. Тронута тем, что мой труд оценили. Это не первая моя награда. Буду стараться и дальше ударно трудиться», - сказала Надежда Шаповалова.

Лучших работников ООО «РН-Юганскнефтегаз» поздравила губернатор Югры Наталья Комарова.

«ООО «РН-Юганскнефтегаз» - коллектив, объединенный общими целями. Кроме производственных показателей, предприятие отличает еще одно важное качество - социальная ответственность. От работы Общества и компании «Роснефть» во многом зависит благополучие Югры. Благодаря партнерским связям с правительством автономного округа строятся школы, медицинские учреждения, культурные и спортивные объекты. Только в 2018 году компания «Роснефть» выделила на реализацию социально значимых объектов 1,3 миллиарда рублей», - подчеркнула глава региона.

Вместе в работе, отдыхе и спорте

Свой профессиональный праздник нефтяники отметили не только производственными достижениями, но и спортивными победами. В спорткомплексе «Олимп» прошли соревнования семейных команд «Мама, папа, я - спортивная семья». Для участников было подготовлено немало сложных заданий, которые не всегда удавалось выполнить без ошибок. Но спортсмены не унывали, дружно поддерживали друг друга, радовались победам и переживали мелкие неудачи.

Анастасия и Эдуард Ахмадеевы участвовали в подобном конкурсе в третий раз. Глава семейства - специалист Цеха № 3 управления электротехнического оборудования, Анастасия работает лаборантом химического анализа. Ахмадеевы активно занимаются спортом: летом садятся на велосипеды, зимой встают на лыжи, Анастасия - трижды становилась лучшей пловчихой «РН-Юганскнефтегаза». К активному образу жизни родители приучают и своих детей.

«День нефтяника - наш семейный праздник. И встречать его спортивно - своего рода традиция. Такие мероприятия по-настоящему сближают родителей и детей», - говорят супруги.

Еще одни постоянные участники спортивного праздника – семья Толмачевых. Юлия и Денис рассказывают, что стараются принимать участие во всевозможных конкурсах и соревнованиях Общества.

«Мы очень рады, что работаем в такой компании. «РН-Юганскнефтегаз» создает отличные условия для своих сотрудников: и на работе, и в быту, и на досуге, и в спорте», - отмечают Толмачевы.

Многолюдно было и на городском стадионе «Нефтяник». Масштабную спортивную программу открыла легкоатлетическая эстафета. Там же прошли соревнования по волейболу и баскетболу, а финальным аккордом праздника стал товарищеский матч по футболу между командой «РН-Юганскнефтегаза» и сборной города.

«Спортивные праздники стали доброй традицией нашего предприятия. Мы всегда приглашаем наших работников на стадион в этот замечательный день вместе с семьями и детьми. Пусть подрастающая смена видит, что их родители умеют не только работать, но и показывать высокие спортивные достижения, а еще хорошо отдыхать!» - говорит председатель объединенной профсоюзной организации ООО «РН-Юганскнефтегаз» Константин Кашуба.

Звезды эстрады и праздничный фейерверк

Продолжились праздничные мероприятия в центре Нефтеюганска – на Юбилейной площади и Комсомольском бульваре разместились тематические площадки для детей и взрослых. Работала выставка художественного творчества «Нефтеюганский Арбат». Особую, волшебную атмосферу празднику создавали светящиеся воздушные шары в руках горожан, пришедших на торжество.

В концертной программе приняли участие духовой оркестр, оркестр русских народных инструментов «Самоцветы Сибири» и лучшие творческие коллективы города. Ближе к вечеру заряд энергии и яркие эмоции подарили нефтеюганцам звезды российской эстрады.

Самым долгожданным и зрелищным событием праздника стал салют, расцветивший северное небо разноцветными искрами. Нефтеюганцы еще долго делились своими впечатлениями и эмоциями, полученными в этот день.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.