Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Против Слуцкого – ни одного: как прошел второй съезд ЛДПР после смерти Жириновского

ЛДПР
За выдвижение Леонида Слуцкого в качестве кандидата в президенты проголосовали все участники съезда ЛДПР

Партия либерал-демократов провела XXXV всероссийский съезд. Главным событием собрания стало выдвижение лидера ЛДПР Леонида Слуцкого в качестве кандидата в президенты РФ. Кто его поддержал и как проходило мероприятие – в материале «ФедералПресс».

Внеочередной 35-й съезд ЛДПР провели в Москве, на площадке Crocus Expo. Это было уже второе всероссийское партийное собрание после смерти Владимира Жириновского. По сообщениям партии, мероприятие собрало более 200 участников со всей страны, некоторые прибыли даже из зоны СВО. Перед официальной частью партийный лидер Леонид Слуцкий вместе с делегацией посетил Новодевичье кладбище, где похоронен Владимир Жириновский.

Официальная часть началась с обсуждения повестки съезда. Главным вопросом сразу обозначали выдвижение кандидатуры от партии на выборы президента РФ.

«Вопреки критикам и политологам, партия живет. ЛДПР показала достойный результат на выборах в 2023 году. У нас много планов на будущее, и мы настроены на яркие результаты и в следующем году», – рассказал на партийном съезде депутат фракции ЛДПР в ГД РФ Сергей Леонов.

Когда собрание дошло до вопроса выбора кандидата от партии, первый в поддержку Леонида Слуцкого выступил губернатор Хабаровского края, член партии ЛДПР Михаил Дегтярев.

«Народ и только народ является источником власти. Сегодня нам предстоит выдвинуть кандидата, и я предлагаю Леонида Эдуардовича Слуцкого. Кандидат должен представить нашу партию на главных выборах страны, и лучше Леонида Эдуардовича с этим никто не справится», – выступил Дегтярев в поддержку лидера партии.

Его поддержали депутат Законодательного собрания Ульяновской области, бывший российский предприниматель Виктор Бут, глава отделения партии ЛДПР Джамбулат Умаров, член Совета Федерации Елена Афанасьева и другие партийные деятели.

«Здесь другого кандидата, как Леонид Эдуардович, трудно себе представить. Мы понимаем, что сейчас вся страна должна сплотиться, чтобы мы достигли Победы, чтобы наши парни вернулись домой с Победой. И все, что делает партия, все, что делает Леонид Слуцкий, направлено именно на это. Я призываю голосовать за то, чтобы кандидатом от партии ЛДПР стал Леонид Слуцкий», – резюмировал свое выступление Виктор Бут.

По итогу голосования Леонид Слуцкий не получил ни единого голоса против. Сам он воспринял партийную поддержку как правильный шаг однопартийцев для продолжения дела Владимира Жириновского.

За выдвижение Леонида Слуцкого в качестве кандидата в президенты проголосовали все участники съезда ЛДПР

«Благодарю всех участников внеочередного 35 съезда ЛДПР – лучшей политической партии в мире – за поддержку моей кандидатуры на пост президента Российской Федерации. Это особый день, когда я принимаю на себя ответственность за то, что хочу сделать для страны, для всех граждан. Мы достойно продолжаем дело основателя партии Владимира Жириновского и стали «партией № 2» в стране», – прокомментировал свое выдвижение Леонид Слуцкий.

В своей речи он отметил, что самым главным для ЛДПР остается борьба за благополучие граждан, за будущее страны. В основу кампании лягут забота о молодых родителях, помощь сельским жителям и достойный уровень жизни во всех регионах. Конкретная программа будет сформирована после поездки Леонида Слуцкого по регионам России.

Во второй части съезда принимали участие только делегаты от партии.

Фото: ФедералПресс / Станислав Литвинов

Сюжет по этой теме
17 марта 2023, 17:13

Выборы президента РФ – 2024

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.