Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Кто погиб в Crocus City Hall: «мисс Тверь», мужчина в инвалидной коляске, хоккеист из Ярославля

скорая
Во время теракта погибло несколько супружеских пар

22 марта в концертный зал Crocus City Hall ворвались неизвестные и открыли огонь по зрителям, которые пришли на концерт группы «Пикник». В результате теракта погибли по меньшей мере 133 человека. На данный момент удалось идентифицировать 41 погибшего. Список имен опубликовал минздрав Подмосковья. О том, кто погиб в Crocus City Hall, читайте в материале «ФедералПресс».

– «Мисс Тверь – 2001» – Екатерина Новоселова. Мать двоих детей и счастливая жена. Она окончила юридический факультет, работала юристом в одном из банков Москвы. С мужем и детьми они много путешествовали. Женщина очень любила группу «Пикник» и старалась не пропускать ее концертов.

– 25-летний инвалид-колясочник Максим Вербенин. На концерте он был вместе со своей девушкой. Поскольку выходы в концертном зале не были оборудованы пандусами, молодой человек не смог быстро покинуть помещение. Террористы выстрелили ему в грудь несколько раз. Максим сам подарил своей девушке билеты на концерт группы «Пикник». Когда первая пуля попала в Максима, он упал из коляски и закрыл своим телом возлюбленную. Женщине удалось спастись, а мужчина скончался на месте.

– 39-летний хоккеист из Ярославля Алексей Рудницкий. Он был нападающим любительской хоккейной лиги в Ярославле. Недавно мужчина переехал в Москву по работе.

– Семья из Кирова, фотограф Ирина Окишева и ее муж Павел Окишев. Семья отправилась в Москву из Кирова, чтобы отметить 35-летие Павла. Друзья подарили Окишевым билеты на концерт рок-группы «Пикник». Завести детей Ирина и Павел не успели.

– Супруги из Сергиева Посада Екатерина и Павел Дорофеевы. У них осталось двое детей. В местной администрации пообещали оказать семье всю необходимую помощь.

– 51-летний житель Сатки Челябинской области Александр Баклемышев. Он успел перед смертью записать видео и отправить сыну. Мужчина специально приехал в Москву на концерт группы «Пикник». Последнее, что Баклемышев смог отправить своему сыну перед смертью, – видео с пустующим концертным зал Crocus City Hall, откуда все выбежали. Спустя несколько минут туда ворвались террористы и начали стрелять в оставшихся людей.

«Последнего разговора не было, всё, что от него осталось, – только видео. И больше ничего. Я не был на месте, сам из Челябинской области, – рассказал изданию MSK1.RU Максим Баклемышев.

– Две подруги из Саранска – высокопоставленная сотрудница Центробанка РФ Татьяна Пихновская и преподавательница истории Ирина Фирсова. Татьяна успела позвонить мужу, который из-за занятости не сопровождал ее. Мужчина успел сказать: «Бегите!» На этом связь прервалась. Обе женщины задохнулись дымом.

– Уроженка Свердловской области Виктория Ладейщикова. Она два года назад перебралась в Московскую область и поселилась в частном доме в часе езды от Crocus City Hall.

– Врач-ветеринар Татьяна Абдулова, которая работала московской клинике.

– Сотрудница московского клуба по занятиям дайвингом «Акванавт» Ирина Веденеева.

– Судья на чемпионате по танцам из Волгограда Татьяна Бойко. В момент страшной стрельбы она оказалась в соседнем зале.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Сюжет по этой теме
23 марта 2024, 04:12

Трагедия в Crocus City Hall

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.