Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Целитель или колдун: попав за решетку, омич открыл в себе сверхспособности

Осуждённый в колонии
Молодой человек считает себя не колдуном, а больше целителем

Молодой парень из Омска Николай Песиков открыл в себе сверхспособности, когда оказался за решеткой за распространение наркотиков. В колонии его стали называть колдуном, но Николай не согласен с прозвищем. Как он получает знания и чем планирует заниматься после освобождения, молодой человек рассказал «ФедералПресс».

Решил быстро заработать

Житель Омска, 26-летний Николай Песиков, попал в исправительную колонию шесть с половиной лет назад. На данный момент он находится в исправительном центре № 1. Говорит, что оказался в тюрьме по глупости.

«В 12 лет я остался сиротой. Мама умерла от рака грудной клетки, а отца я своего не знал. У меня еще есть старшая сестра. Она сдавала две квартиры и дачу, которые у нас на тот момент были, но не оплачивала коммунальные услуги, долг рос. В итоге сестра уехала в другой город, а поскольку в одной из квартир был прописан только я, то приставы с меня стали требовать деньги. Я решил быстро подзаработать на развозе запрещенных веществ – так и оказался в колонии», – вспоминает Николай.

Молодой человек считает себя не колдуном, а больше целителем

По словам осужденного, до того, как попасть в колонию, он учился в авиационном колледже имени Н. Е. Жуковского на мастера радиоэлектронной аппаратуры, но не доучился. Николай говорит, что наркотики никогда не пробовал, просто срочно нужны были деньги.

«Мне предложили быстро закрыть долги, а я был доверчив. Отработал две недели, а потом за мной пришли», – рассказывает Николай.

Я не колдун, а целитель

За время нахождения в колонии молодого человека нарекли «колдуном». По словам сотрудников исправительного центра № 1, где сейчас находится наш герой, и самих осужденных, он помогает бороться с недугами, может предсказать судьбу по руке или погадать на картах таро. Сам же Николай себя колдуном не считает, говорит, что это несколько иное толкование.

Молодой человек считает себя не колдуном, а больше целителем

«Колдун, в переводе со старорусского «колтун» – тот, кто путает и мешает, это не про меня. Вообще с самого детства меня преследовали различные болезни, и когда я попал сюда (в колонию), то понял, что надо что-то менять. Иначе не выжить. В исправительной колонии № 6 очень хорошая библиотека, и там я увлекся восточной медициной. Очень много читал, изучал. Это был мой выход. Сейчас я полностью здоров. В плане иммунитета я любому фору дам», – отметил Николай.

До того как попасть в колонию, молодой человек интересовался магией, и если кто-то просит – готов помочь.

«Был один человек, которому я помог и вылечил застарелую травму, связанную с зубами. Эта боль его мучила долгое время. Он мне до сих пор благодарен. Дело в том, что, влияя на точки, можно установить боль и помочь. Вообще ко всем болезням приводит неправильный образ жизни, мысли. Я не ем мясо, а ем овощи без соли, сухофрукты, мед и соевое мясо», – говорит осужденный.

Николай – самоучка. Все знания, которыми он обладает, черпал исключительно из тюремной литературы, а также делал зарисовки. Кроме того, он носит с собой амулеты, которые, по его мнению, помогают в жизни.

Молодой человек считает себя не колдуном, а больше целителем

«Я использую камни, которые так или иначе помогают видеть мне различные ситуации. Ношу с собой три камня: змеевик, аметист и кварц», – добавил он.

Привыкаю к обычной жизни

Николаю Песикову осталось до выхода на свободу совсем немного. Уже в начале апреля должен пройти суд, по итогам которого молодой человек может выйти на свободу. Сейчас он находится в исправительном центре, работает на Омской птицефабрике и даже познакомился с девушкой.

«Мы познакомились с ней через интернет. В исправительном центре есть такая возможность для осужденных. Она родом не из Омска, сейчас приехала ко мне. У нас все хорошо», – поделился Николай.

Магия и целительство – не единственные умения осужденного. В исправительном центре он открыл в себе талант поэта и даже создал компьютерную игру.

Молодой человек считает себя не колдуном, а больше целителем

«Игра в стиле фэнтези. Действие происходит в Средневековье. Это новый жанр, у каждого персонажа своя роль и своя цель. Когда я выйду на свободу, то есть желание раскрутить эту идею», – рассказал Николай.

После выхода на свободу он намерен продолжать свое увлечение, но посещать какие-то курсы не планирует. Считает, что подобным вещам человек может научиться, читая правильную литературу и общаясь с нужными людьми. Из близких Николай общается только с опекуном – дальним родственником, а с родной сестрой связь не поддерживает. Говорит, что она его обманула.

Молодой человек считает себя не колдуном, а больше целителем

«В интернете полно информации, можно всему научиться. А исправительный центр как раз этим отличается от колонии – можно в свободное от работы время воспользоваться ноутбуком для развития творческих способностей, если они есть, конечно. Когда энергия идет из тебя, то почему бы ее не использовать. Когда я свернул на кривую дорожку, мне некому было подсказать и научить, а сейчас я многое переосмыслил. Общество меня принимает таким, какой я есть. У меня есть друзья, и есть на кого опереться. Выйду на свободу – и все будет хорошо», – уверен Николай.

Фото: предоставлено пресс-службой УФСИН по Омской области

Сюжет по этой теме
15 февраля 2023, 15:01

Эксклюзивы «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.