Top.Mail.Ru
Краснодарский край
0

В Сочи проходит Всероссийский совет представителей Минпромэнерго и «Росинформресурса»

В Сочи проходит Всероссийский научно-технический совет с участием представителей Минпромэнерго и региональных центров «Росинформресурса». Темой совета стал поиск наиболее коротких путей взаимодействия между научными разработками и производителями

В Сочи проходит Всероссийский научно-технический совет с участием представителей Минпромэнерго и региональных центров «Росинформресурса». Темой совета стал поиск наиболее коротких путей взаимодействия между научными разработками и производителями.

Как отметил Евгений Верников, заместитель руководителя департамента Минпромэнерго: «Совершенно понятно, что мы сегодня отстаем от западных фирм. И поэтому все, что связано с высокими технологиям должно выходить в промышленность».

Многие разработки, по-прежнему, не выходят дальше порога научных лабораторий, технологический разрыв между наукой и производством все еще достаточно велик.
По мнению корреспондентов издания «Вечерние Сочи», проводником между учеными и промышленниками должны стать, и уже становятся, региональные центры научно-технической информации.

На семинарах и в деловых играх представители 49 региональных центров, объединенных «Росинформресурсом», обсуждают вопросы совместной работы с Министерством промышленности и энергетики, ищут пути взаимодействия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.