Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Взорваны мосты между Колумбией и Венесуэлой

Колумбия представит в ООН доказательства подрыва двух пешеходных мостов, который устроили военные из Венесуэлы, сообщил министр обороны Колумбии Габриэля Сильву.

Колумбия представит в ООН доказательства подрыва двух пешеходных мостов, который устроили военные из Венесуэлы, сообщил министр обороны Колумбии Габриэля Сильву.

«Одетые в униформу люди, вероятно, из венесуэльской армии, подъехали со стороны границы Венесуэлы к двум пешеходным мостам, по обеим сторонам которых находятся населенные пункты, и забросали их динамитом», - сообщил Сильва. Он также добавил, что Венесуэла таким образом нарушает международное законодательство.

В свою очередь, вице-президент Венесуэлы Рамон Карризалес заявил, что мосты действительно были взорваны, но они были произвольно построены, а также использовались для незаконной наркоторговли. Ранее 8 ноября президент Колумбии Альваро Урибе заявлял о намерении обратиться за международной помощью, в частности к Организации американских государств и Совету безопасности ООН в связи с угрозой войны со стороны Венесуэлы.

Напомним, что отношения между соседними латиноамериканскими странами ухудшились после того, как в августе текущего года Колумбия и США объявили о намерении заключить двусторонний договор о сотрудничестве в области обороны и безопасности. По данному соглашению, которое в результате было подписано 30 октября, США получили право использовать семь военных баз на территории Колумбии с целью борьбы с международным терроризмом и наркоторговлей, пишет «Vesti.Kz».
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.